Бизнес евробляхеров канул в Лету

Переглядів: 990

18 грудня 2018 22:00

Бизнес евробляхеров канул в Лету фото
Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко о бизнесе евробляхеров и их "обвинениях" в сторону ВААИД.

- Я уже много лет лоббирую отмену налогов на импортные авто, и при участии ВААИД отменили: утилизационный сбор, 13% надбавку к пошлине, импортный сбор, транспортный сбор, ндс при Трейд-ин, сбор в ПФ на вторичном рынке, подоходный при продаже не больше 1 авто в год. Сейчас отменили НДС при импорте электрокаров (ранее пошлину). ВААИД судилась с Кабмином и добилась отмены спецпошлины и я даже возглавлял рабочую группу при Минфине по отмене грабительского сбора на 1- ю регистрацию. По экологическим стандартам ЕС аналогично. Мы в 2014-м лоббировали законопроект Фролова о переносе евро 5 с 2015-го на 2018-й (хоть и неудачно) и поддержали проект Горвата о переносе евро6 с 2018-го на 2020-й (уже удачно). И все это реальные дела и реальные факты.

Вот только люди, которые ранее делали ”бизнес” на ввозе евроблях и раздают пустые обещания – мантры о европейской растаможке, объявили, что якобы ВААИД – против снижения налогов на импорт авто! Почему? Да потому что мы лоббируем законопроекты об отмене пошлины и акциза на ВЕСЬ автоимпорт (и новые, и б/у), а снижение налогов на импортные авто прекратило ”бизнес” на бляхах (ведь кто сейчас понесет им деньги за бляхи?) Согласно данным ГФСУ, в Украину с 25.11.2018 г. не ввезено ни одной евробляхи по ранее существовавшим схемам.

Бизнес евробляхобизнесменов полностью прекратился и сейчас они зарабатывают на подготовке пакета документов для растаможки ранее ввезённых боях за 450 евро!

Парадокс! За последние годы политиками сформирована новая общность людей, которые верят не в реальные дела, а в предвыборные лозунги и обещания бесплатных авто из ЕС!

Этим людям неинтересны реальные дела ВААИД по отмене налогов на импортные авто. Им Пасторы сказали, что ВААИД против снижения налогов на автоимпорт (то есть, автоимпортеры – мазохисты – идиоты и хотят платить большие налоги) и они будут эту мантру повторять.

И пока такие люди будут ходить на выборы, мы страну не изменим: ведь эти люди всегда будут голосовать не за тех людей, которые реально что-то делают для Украины, а за пустозвонов и пустобрехов, которые только дают пустые обещания и за которых сказали голосовать Пасторы!

Обидно и горько!! За Страну…

Сообщает autocentre


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: