Лига чемпионов. Поединок «Динамо» с «Барселоной» состоится сегодня

Переглядів: 565

29 вересня 2009 14:32

Лига чемпионов. Поединок «Динамо» с «Барселоной» состоится сегодня фото

Обыграв дома в стартовой встрече турнира российский "Рубин" со счетом 3:1, команда Валерия Газзаева занимает первую позицию в группе F. И есть надежды у наших болельщиков на успех «Динамо» в еврокубковом противостоянии с каталонцами.

Последний раз обе команды встречались 12 лет назад в 1997 году, когда команда Валерия Лобановского выиграла у «Барсы», возглавляемой тогда голландцем Луи ван Галем, сначала дома со счетом 3:0, а затем в гостях – 4:0. Тогда отличился молодой 21-летний форвард «Динамо» Андрей Шевченко, еще в первом тайме сделавший хет-трик. Поражение в той встрече до сих пор остается для «Барселоны» самым крупным на «Камп Ноу» в еврокубках. За 12 лет составы обеих команд значительно изменились. В «Барселоне» остался лишь защитник Карлес Пуйоль, который теперь является капитаном команды. Из «Динамо» 12-летней давности сегодня смогут сыграть лишь голкипер Александр Шовковский и вернувшийся в свой клуб после десятилетнего отсутствия Андрей Шевченко, для которого игра с каталонцами будет особенной. Ведь 29 сентября Шевченко исполнилось 33 года. Накануне матча группового турнира Лиги чемпионов между «Барселоной» и киевским «Динамо» популярная букмекерская контора Bwin опубликовала курс ставок на этот поединок.

Безоговорочными фаворитами в этом противостоянии выглядят каталонцы. Начало матча традиционное для поединков самого престижного клубного турнира – 21:45 по киевскому времени. Все украинские болельщики смогут следить за перипетиями поединка в прямом эфире на телеканале «Первый Национальный» (УТ-1).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: