Достойно внимания: Александр Вилкул не будет кандидатом в Президенты от Оппоблока

Переглядів: 998

18 грудня 2018 11:44

Достойно внимания: Александр Вилкул не будет кандидатом в Президенты от Оппоблока фото
Все решения, принятые так называемым съездом ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА 15 декабря – нелегитимны, как и сам съезд.

Это следует из предупреждения в регистрационных делах, внесенного в реестр Министерства юстицииУкраины, которое предписывает запретить субъектам государственной регистрации, в частности, Министерству юстиции, осуществлять госрегистрацию и внесение каких-либоизменений относительно ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Основание для такого предписания – решение Окружного административного суда Киева №640/20930/18 от 12 декабря 2018 года.

Таким образом, не могут быть зарегистрированы изменения, принятые на нелегитимном съезде части ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА 15 декабря, согласно которым единственным председателем исполкома партии избран Борис Колесников, а кандидатом в президенты от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА предложен Александр Вилкул.

Министерство юстиции не будет частью рейдерского захвата партии.

Напомним, 9 ноября Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Юрий Бойко и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подписали соглашение о создании ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ. 16 ноября объединение выдвинуло единым кандидатом от оппозиции Юрия Бойко.

Часть ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА выступила против объединения оппозиции и объявила о проведении съезда. 12 декабря Окружной административный суд Киева признал съезд незаконным, так как Политсовет ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА не принимал решение о его проведении. Согласно Уставу партии, только Политсовет может принимать решение о созыве съезда.




Схожі новини: