Поглощение Беларуси Россией: в Кремле сделали заявление

Переглядів: 952

18 грудня 2018 11:40

Поглощение Беларуси Россией: в Кремле сделали заявление фото
В Кремле пока не обсуждают возможность поглощения Россией Беларуси, ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о возможности "интеграции РФ и Беларуси" в единое государство с общей валютой и президентом Владимиром Путиным.

"В такой формулировке эта тема не стоит на повестке дня. Она не обсуждалась. Об этом не идет никаких разговоров", – заявил он.

При этом Песков назвал Беларусь "самым близким партнером, стратегическим союзным партнером" и "союзником с большой буквы".

"Что касается планов по расширению интеграции в рамках Союзного государства, то эти планы концептуально прописаны в тех документах, которые существуют в арсенале договорно-правовой базы нашего союзного государства", – резюмировал он.

Кроме того, сегодня белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что Минску не удалось договориться с Москвой о компенсации выпадающих доходов бюджета и нефтепереработчиков из-за проводимого в России налогового маневра в нефтяной сфере.

"Мы будем развиваться – во что бы то ни стало в том направлении, в котором мы определим здесь, – к суверенной независимой Беларуси", – сказал он, отметив готовность к сокращению бюджетных расходов.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 грудня 2018 г. (13:28)
Ну что, Бацька, дождался? Рашка ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТ.... Хорошая формулировка! мля! А ты Путину ж... целовал. Ха-ха! Ското будешь в нашей шкуре! 
Anonim
18 грудня 2018 г. (14:05)
Рагуль, ты чет путаешь? Последние 5 лет нэнька плотно сидит на европейском интеграторе. Главное, вазелином интегратор смазывать не забывай
Равик
18 грудня 2018 г. (14:34)
А ему больше нравится без вазелина

Схожі новини: