Контрактник пытался перейти воевать на сторону РФ (ВИДЕО)

Переглядів: 1102

18 грудня 2018 06:20

Контрактник пытался перейти воевать на сторону РФ  фото

 «В Запорожской области осужден военнослужащий-контрактник одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины, который планировал перейти на сторону врага…

Приговором суда злоумышленника признано виновным и назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и шесть месяцев», – говорится в сообщении.

В ходе расследования оперативники спецслужбы установили, что в апреле прошлого года, поддавшись пророссийской пропаганде о якобы «лучших» перспективах службы в рядах Вооруженных сил РФ, военнослужащий покинул воинскую часть и скрывался в областном центре у родственников и знакомых, готовя «переход» к врагу, сообщают в СБУ.

Однако желанию дезертира не суждено было сбыться — его задержали в Запорожье в январе этого года. Как отметили в СБУ, при обыске по месту временного проживания у предателя был найден и изъят пистолет Макарова, почти четыре тысячи патронов различного калибра, а также поддельные печати Министерства обороны Украины, МВД и одного из райвоенкоматом Запорожья. «С помощью фальшивых печатей злоумышленник планировал изготовить новые документы, чтобы скрыть от боевиков свое участие в антитеррористической операции», – сообщили в СБУ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: