Джейсон Смарт: "Отношение украинцев к ЛГБТ-сообществу сходно с тем, которое было в США 15-20 лет назад"

Переглядів: 871

17 грудня 2018 20:36

Джейсон Смарт: Отношение украинцев к ЛГБТ-сообществу сходно с тем, которое было в США 15-20 лет назад фото
Вопросы по отношению к ЛГБТ-сообществу не являются приоритетными среди украинцев. Такой вывод сделал американский эксперт по социальным и политическим вопросам Джейсон Джей Смарт, комментируя социологические исследования компании Seetarget относительно наиболее резонансных вопросов, волнующих украинское общество.

"О данных, которые мы получили по Украине по восприятию ЛГБТ-сообщества, можно сказать, что они не отличаются как-то глобально от тех, которые получали в США лет 15-20 назад. Это вопрос времени и развития приоритетов. И определенная борьба идеологических концептов, когда со временем одна позиция побеждает другую", – отметил Джейсон Джей Смарт.

При этом, эксперт подчеркнул, что подобным вопросам в США больше уделяется со стороны СМИ, чем в обыденной жизни обычными гражданами.

"В США люди не настолько переживают. Там каждый занят своим делом, которое близко ему, и гораздо меньше интересуется тем, что делают другие. Другой момент в том, что есть попытки законодательного регулирования отношения к этим вопросам. И этот уровень гораздо больше привлекает внимание СМИ, чем обычных граждан. И если рассмотреть недавние исследования по приоритетам, то этот вопрос находится где-то в числе следующих двадцати по важности", – подчеркнул эксперт.

Напомним, 17 декабря компания Seetarget представила результаты исследований "Толерантность или терпимость. Социологический взгляд", где было выяснено отношение украинцев на различные вопросы, которые вызывают дискуссии в обществе. В том числе: отношение украинцев к массовым акциям, к легализации оружия и легких наркотиков, восприятия и толерантности к представителям другой веры и национальности, мигрантам и ЛГБТ-сообществу, легализации однополых браков и т.д.

В презентации результатов исследования также принимали участие: директор социологической компании Seetarget Алексей Боровский, психотерапевт, кандидат психологических наук Спартак Суббота и эксперт по вопросам гендера Елена Харченко.

Компания Seetarget – член Социологической ассоциации Украины. Ее команда объединяет специалистов по коммуникации, социологов, маркетологов, психологов и политологов. Основные инструменты компании: проведение социологических исследований, экзитполов, интернет-опросов, глубинный анализ данных (дата-майнинг), работа с фокус-группами, сплит-тестирование, колл-центр, микротаргетинг.

Источник: segodnya


Имя:
Ваш комментарий:

Мерзо
17 грудня 2018 г. (23:02)
А шо таки такое значит легебете? Невжеж снова зрада? Це оти шо правять всяки мерзости, не так ли?
Alexx
18 грудня 2018 г. (01:40)
это стадо в которое входит : гомики,лесбиянки,и мальчик-девочка - непонятно шо .то что пиндосов сильно волновало
Не может быть
19 грудня 2018 г. (15:24)
И шо, такие есть на Украине? Вот уж не думал.

Схожі новини: