Сфера пассажироперевозок Мелитополя "поумнеет"?

Переглядів: 1397

17 грудня 2018 16:12

Сфера пассажироперевозок Мелитополя поумнеет? фото
Мелитополь будет сотрудничать с немецким фондом Фридриха Наумана. Внедрение проекта Smart City помогает совершенствовать сферу транспорта, оптимизировать городскую инфраструктуру и прочее.

Мелитополь стал одним из четырех городов Украины, с которым начинает сотрудничество немецкий Фонд имени Фридриха Наумана. Целью проекта является разработка в нашем городе инновационных и безопасных решений концепции Smart City в области инфраструктуры, мобильности и энергоэффективности.

Сегодня городской голова Сергей Минько совместно с представителем Фонда подписал меморандум о сотрудничестве по внедрению комплекса мер, направленных на модернизацию всех сфер управления городом.

Как сообщает пресс-служба мэрии, немецкий Фонд имени Фридриха Наумана был создан в 1958 году. В настоящее время его представительства находятся в более чем 60 странах мира. В ноябре 2005 г. Фонд начал свою деятельность в Украине, а в 2007 г. открылся его киевский офис. В нашей стране целью деятельности Фонда является поддержка общества в его стремлении к самореализации, демократии и рыночной экономике. В Украине сотрудничество с Фондом сроком на три года выиграли Полтава, Ивано-Франковск, Белая Церковь и Мелитополь.

Smart City – это комплекс мер, направленных на модернизацию всех сфер управления городом, связанных с безопасностью, совершенствованием работы коммунального транспорта (табло, электронные билеты, электронные карты мелитопольца), сокращением энергопотери в домах и др.

Одной из приоритетных задач проекта является привлечение экспертов смарт-технологий для изучения проблем в области инфраструктуры города, что включает: привлечение специалистов европейского уровня, помощь в разработке документации для европейских фондов, обучение специалистов Мелитополя в области смарт-технологий, привлечение общественности и бизнеса для решения совместных проблем в городе в вопросах смарт-технологий.

Целевой аудиторией проекта являются представители управленческого аппарата, коммунальные службы, местный бизнес, представителей СМИ и общественности.

Во встрече относительно сотрудничества приняли участие Мелитопольский городской голова Сергей Минько, его первый заместитель Ирина Рудакова, управитель образовательных проектов Фонда имени Фридриха Наумана Ольга Омельчук, представители общественной организации «Struktura» (г.Киев) Дмитрий Федорий и Алена Кравченко, депутат городского совета Ирина Славова и представители Агенции развития Мелитополя.

Мэр поприветствовал участников встречи и выразил надежду, что в результате сотрудничества с европейскими экспертами в Мелитополе будут разработаны инновационные и безопасные для климата решения в области инфраструктуры, мобильности и энергоэффективности.

- Мы ожидаем, что такой подход позволит усовершенствовать систему управления и взаимодействия власти с громадой, повысит качество и эффективность работы городских служб. В совокупности эти факторы помогут качественно изменить жизнь мелитопольцев в лучшую сторону, - выразил уверенность Сергей Минько.

Городской голова поблагодарил представительство Фонда за оказанную честь, доверие и поддержку стремления Мелитополя к самореализации, демократии и развитию рыночной экономики.

Также он акцентировал внимание, что перед подписанием меморандума Фонд проводит тщательный мониторинг муниципалитетов. Мелитополь прошел проверку, что является сигналом о благоприятной политической среде на территории города для зарубежных партнеров и инвесторов.

По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Проект Smart City будет реализовывать Агенство развития Мелитополя совместно с общественной организацией «Центр Общественных Инициатив Таврия».

Участники встречи договорились объединить усилия и совместно начать проект по поиску безопасных для климата решений в области инфраструктуры, мобильности и энергоэффективности.

Фото пресс-службы мэрии


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
17 грудня 2018 г. (16:18)
Если цей Фридрих фон Науман покатается денек на нашем общественном транспорте - он повесится
Anonim
17 грудня 2018 г. (18:03)
А чё Илюшу не назвали? Он же директор)) и будет искать умы за 4 тыщт минималки))
Anonim
18 грудня 2018 г. (09:56)
Пилим бюджет, а теперь деньги сакцонцев

Схожі новини: