Украинцев жестоко избили в Польше

Переглядів: 1099

17 грудня 2018 14:51

Украинцев жестоко избили в Польше фото
В Польше на железнодорожной станции Вильно в воскресенье, 16 декабря, между группой украинцев и поляков произошел конфликт, переросший в массовую драку.

Об этом сообщает польское издание fakt.pl.

По данным источника, конфликт быстро перерос в массовую драку с кулаками и битыми стеклянными бутылками. Очевидцы драки были вынуждены прятаться.

Полиция уточняет причины данной драки. По данным свидетелей, конфликт начался сначала с потасовки нескольких поляков и украинцев. После перепалки драка приобрела массовый характер. Мужчины никого не щадили, в какой-то момент они даже начали бросать друг в друга стеклянные бутылки.

Известно, что накануне в Польше задержали 2 участников украинской экологической организации. Они направлялись на международные климатические переговоры ООН по изменению климата в польском Катовице. Международные климатические переговоры ООН по изменению климата в этом году стартовали 3 декабря. Планируемый срок проведения конференции – 2 последующие недели после даты начала.

«С двумя нашими активистами нет связи с самого утра. Последнее сообщение было таким, что в отель пришла полиция, у них проверяли документы… Уже вечером от консульства Украины мы получили сообщение, что они знают, где они находятся и будут пытаться решить эту ситуацию», — сообщила активистка.

Источник: https://akcenty.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: