Наземная агрессия против Украины обернется для России катастрофой, – Аваков

Переглядів: 1166

17 грудня 2018 14:38

Наземная агрессия против Украины обернется для России катастрофой, – Аваков фото
Во время посещения 17 декабря Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в случае наземной агрессии Российской Федерации против Украины военное положение будет продолжено.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Мы находимся в ситуации военного положения, в ожидании, будут ли продолжаться агрессивные действия со стороны России. Для нас очень важно быть готовыми к любым агрессивным действиям со стороны противника. Если враг предпримет наземную агрессию в отношении Украины, военное положение будет продолжено, мы будем мобилизовать все силы,
– заявил Арсен Аваков.

Министр также подчеркнул, что такой вызов для Украины будет очень сложным, однако "для путинской России это будет катастрофа".

"Мы готовы к таким вызовам в полном объеме", – сказал Арсен Аваков.

В то же время министр выразил надежду, что наземной агрессии против Украины со стороны России не произойдет.

Он также отметил, что последние пять лет и пограничники, и Нацгвардия, и полиция, и ГСЧС, находятся в напряжении, но в первую очередь в напряжении пограничники.

Поскольку ситуация не стандартная, Украина должна развивать пограничные подразделения, которые находятся по сути внутри страны рядом с оккупированными территориями.

"Функция пропуска граждан через линию разграничения не проста, здесь много и оперативной работы и дополнительных функций. И МВД должно обеспечивать компетентную работу каждого ведомства", – отметил глава МВД.

Источник: https://24tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

la fonten
17 грудня 2018 г. (18:39)
Ну Моськс, знать она сильна
Я
17 грудня 2018 г. (18:52)
А в случае агрессии Украины против России ей за несколько часов буде п-ц
Alexx
18 грудня 2018 г. (01:55)
вооот!!!  теперь все становиться на свои места !! - Пэтину очень интересно ВП в стране вопреки его брехливым как всегда словам - ждем в скором времени "провокацию со стороны РФ" ,ну типа такой как была в проливе ))))  неужели я только один вижу что пытается сделать укрвласть ????  они же всетаки отсунут выборы !!!  декабрь закончиться - и после праздников продолжат ВП потому что как раз под новый год ВСУ устроит новую карусель и власть "вынуждена" будет продолжить начатое..

Схожі новини: