Порошенко объяснил возвращение Насирова на должность главы ГФС

Переглядів: 938

17 грудня 2018 12:45

Порошенко объяснил возвращение Насирова на должность главы ГФС фото
По мнению президента, всем давно известна позиция правительства и она не изменится.

Никакого политического давления в деле Главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова не должно быть.

На этом подчеркнул президент Украины Петр Порошенко в ходе брифинга в столице, передает «Знай».

«Как только я сейчас на пресс-конференции скажу, что судьба Насирова должна разрешиться так или иначе, и это моя позиция как президента — это прямая позиция, чтобы идти в Европейский суд по правам человека по поводу политического давления во время судебного рассмотрения дела. Я имею собственное мнение, но комментировать не буду», — подчеркнул глава государства.

«Я твердо уверен, что кассационная инстанция внимательно изучит все обстоятельства и примет соответствующее законное решение», — добавил президент.

По мнению Порошенко, всем давно известна позиция правительства и она не изменится:

«Насколько мне известна позиция правительства, он не восстановил (Романа Насирова), подал апелляцию. Я эту позицию принял к сведению», — подытожил президент Украины.

Как известно, основное решение о возобновлении Романа Насирова на посту Главы ГФС было принято Окружным административным судом Киева 11 декабря и немедленно вступило в законную силу в части восстановления Насирова на посту. Решение принимала коллегия судей из трех человек.

Впоследствии заслуженный юрист Украины, судья, экс-нардеп Юрий Кармазин заявил, что уголовное дело в отношении Романа Насирова следует считать сфабрикованными, ведь реальных доказательств его вины никто не предоставил.

Источник: https://akcenty.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: