17 медалей мелитопольские спортсмены завоевали в ожесточенных боях (ВИДЕО)

Переглядів: 1725

16 грудня 2018 16:38

17 медалей мелитопольские спортсмены завоевали в ожесточенных боях  фото
15 и 16 декабря на базе спортивного комплекса ТГАТУ проходил ХІІ Всеукраинский турнир по вольной борьбе на призы Таврического государственного агротехнологического университета.

В нелегких боях приняли участие 87 спортсменов возрастом 18-20 лет из пяти областей Украины: Запорожской, Одесской, Николаевской, Херсонской и Харьковской. Среди них 43 кандидата в мастера спорта и восемь мастеров спорта. 40 мелитопольцев сражались за первенство, из них три участника уже добились высоких результатов в этом виде спорта и имеют звание «мастер спорта».

За спортсменов пришли поддержать их друзья и родственники. Отчаянно болели за своих подопечных и тренеры. Они то и дело подсказывали борцам, как увернуться от жесткой хватки соперника и каким образом его одолеть.

В ожесточенной борьбе мелитопольские спортсмены не сдавались, идя до последнего. Показав хорошую подготовку и высокий уровень профессионализма, мелитопольцы заняли четыре І места. Победителями стали: Анна Лукашенкова (весовая категория 50 кг), Владислав Атамасов (весовая категория 57 кг), Александр Урсу (весовая категория 61 кг) и Вячеслав Копат (весовая категория 74 кг). Также наши спортсмены заняли пять ІІ мест и восемь ІІІ мест.

Все призеры награждены кубками, медалями и грамотами.