Мелитопольцам показали волнующие цирковые номера (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2402

15 грудня 2018 10:32

Мелитопольцам показали волнующие цирковые номера (ФОТО, ВИДЕО) фото
Вчера, 14 декабря, в ДК им. Т. Шевченко собралось большое количество горожан. Они пришли не только посмотреть на цирковое действо, но и вспомнить основателя и руководителя цирка «Пламя молодости» Николая Златьева.

Вечер памяти начался с номера гимнастов и жонглеров. Зал принимал циркачей очень тепло. Далее присутствующие с помощью видеоролика перенеслись на 50 лет назад. Гостям рассказали о том, как у Николая Николаевича возникла идея основать цирк. А набирал он свою команду необычным способом: выходил на улицу и просто спрашивал у прохожих, хотят ли они работать в цирке. Так за короткий срок ему удалось собрать вокруг себя талантливую молодежь. И вот уже через несколько лет цирковой коллектив городского ДК имел статус народного цирка. Циркачи «Пламя молодости» успешно выступали и продолжают выступать не только на Украине, но и за границей – в городах России, Прибалтики, Германии, Польши, Болгарии и Венгрии.

Цирк «Пламя молодости» воспитал немало талантливых людей. Кто-то из них ушел на профессиональную арену, а кто-то создал свои цирковые студии и сам воспитывает юные таланты и дарования.

После небольшого экскурса в историю цирка зрители увидели выступления веселых акробатов из цирковой студии «Виктория», которые в шуточной форме выполнили потрясающий номер. Восхитительные трюки в воздухе показала воздушная гимнастка, артистка цирка «Пламя молодости». Младшая группа образцового ансамбля спортивного бального танца «Веселка» выступила с зажигательным латиноамериканским танцем «Ча-ча-ча». А когда на сцену Дворца культуры вышли забавные клоуны из цирковой студии «Виктория» со своими шутками, зал наполнился искренним смехом присутствующих. Незабываемым стало и выступление циркачей театра «Пламя молодости», которые показали жонгляж обручами. Когда они вышли на сцену, в зале воцарилась тишина, зрители с «замершим» сердцем и восхищением наблюдали за номером. Затем акробатическая группа «Мираж» показала номер, наполненный сложными поддержками, которые гимнастки выполняли с особым умением.

Помимо участников цирка, на сцене выступила маленькая воспитанница народного театра песни «Шоколад» с песней «Топни ножка моя», образцовый ансамбль современного танца «Гилея Дэнс» и солисты народного ансамбля спортивного бального танца «Радуга» с румбой.

А затем участники театра «Пламя молодости» показали опасные номера – гимнастка в петлях и баланс на катушках.

В конце вечера на сцену пригласили руководителей цирка «Пламя молодости» Виктора Переверзева и Александра Крыжановского, а также ветеранов цирка.




Фото МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: