Мелитополь. Восемь детей вернулись в школу

Переглядів: 574

28 вересня 2009 16:38

Мелитополь. Восемь детей вернулись в школу фото
Представители службы по делам детей, центра социальних служб для семьи, детей и молодежи, криминальной милиции по делам детей горотдела милиции провели шесть профилактических рейдов, обследовали условия проживания в 17 семьях. Итог работы - выявлено 11 детей, которые не приступили 1 сентября к занятиям в школах без уважительных причин. В том числе пять ребятишек - в связи с уклонением их пап-мам от выполнения родительских обязанностей. Восемь человек предупреждены об ответственности за нарушение прав детей на образование. В отношение трех родителей направлены материалы в горотдел милиции о привлечении к административной ответственности. Сейчас в учебные заведения возвращено восемь детей.

Кроме того, по информации специалиста службы по делам детей Людмилы Кокаревой, во время «урока» убедились, что 500 детей из многодетых семей и детей-инвалидов получили школьные принадлежности за счет местной казны (10 тыс. грн.). А 67 первоклассников из многодетных семей – портфели.



Имя:
Ваш комментарий:

Листик
28 вересня 2009 г. (17:38)
Ну вот, как хорошо услышать хоть что-то хорошее - детей в школу отправили, некоторым даже школьные принадлежности и ранцы вручили. Разве детишки виноваты, что судьба их недобросовестными и нерадивыми родителями наградила? Хоть государство позаботилось, раз уж родители не могут...

Схожі новини: