Смертельно больной мальчик умер на руках у Санты

Переглядів: 3437

15 грудня 2018 10:54

Смертельно больной мальчик умер на руках у Санты фото
Американский актер Эрик Шмитт-Матцен, который в течении нескольких лет играл роль Санта-Клауса, исполнил последнее желание смертельно больного мальчика.

Малыш боялся, что не доживет до Рождества



О последнем желании ребенка увидеть Санту, Эрику сообщила по телефону медсестра больницы, в которой мальчик провел свои последние дни жизни.

«Он боялся пропустить Рождество больше, чем умереть», — вспоминал 60-летний Шмитт-Матцен.

Конечно, актер не смог отказать умирающему малышу, который так мечтал увидеть Санта-Клауса. Узнав о нем, Шмитт уже через 15 минут был в больнице. Родственников мальчика Эрик попросил покинуть палату, так как боялся, что они попросту не смогут сдержать своих эмоций. Поэтому за происходящем им пришлось наблюдать через стеклянную дверь.

Актер спросил у малыша, неужели тот и вправду собирается пропустить Рождество. Тот кивнул и сказал: «Говорят, что я умираю». Тогда Эрик сказал: «Ну уж нет, без Рождества ты не останешься. Эльфы приготовили для тебя подарок». И дал ребенку игрушку, о которой тот давно мечтал, и которую ранее купила его мама.

Шмитт-Матцен сказал мальчику, чтобы он назвался эльфом Санты под номером один, когда попадет на небо — тогда его очень хорошо там примут. Затем он обнял ребенка — и это стали последние объятия в его жизни.

«Санта, ты мне поможешь?» — спросил малыш. Но Эрик даже не успел ответить: ребенок умер прямо у него на руках.

«Когда я почувствовал, что жизнь покинула его, я поднял голову и по моим щекам текли слезы. Я посмотрел в коридор и в этот момент мать ребенка начала кричать… Я плакал всю дорогу, когда ехал домой», — вспоминает Эрик.

Шмитт-Мтацен говорил, что после этого случая уже никогда не сможет работать Санта-Клаусом. И только искренний смех и радость детей помогли ему найти в себе силы жить и работать дальше.

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: