Википедия объявила Бориса Колесникова лидером "Оппозиционного блока" за два дня до съезда

Переглядів: 1064

15 грудня 2018 05:34

Википедия объявила Бориса Колесникова лидером Оппозиционного блока за два дня до съезда фото
Онлайн-энциклопедия Википедия на странице "Оппозиционного блока" накануне скандального съезда партии, который должен состоятся сегодня, 15 декабря, уже назвала ее лидера.

В качестве оного указан Борис Колесников (на самом деле он сейчас занимает пост сопредседателя партии, еще одним сопредседателем является Юрий Бойко). Соответствующая правка на сайте была сделана 13 декабря.



Вероятно такие странности связаны с намерением части "Оппоблока" провести 15 декабря свой съезд.

Напомним, в "Оппозиционном блоке" в последнее время усилилось противостояние между двумя его частями - группой, которая ориентируется на сопредседателя партии Юрия Бойко (которого в ноябре "Оппозиционная платформа За життя" выдвинула в качестве единого кандидата в президенты) и группой соратников бизнесмена Рината Ахметова.

"Ахметовцы" минимальным числом голосом исключили из фракции Юрия Бойко и 15 декабря собираются провести съезд ОБ. "Бойковцы" же заявили о нелегитимности мероприятия (съезд созывают без решения политсовета, как то требует устав партии) и называют его попыткой рейдерского захвата партии в интересах президента Петра Порошенко, чтобы отобрать голоса у единого кандидата от оппозиции.

источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: