Сумасшедшую проблему "потопов" в Мелитополе планируют решать в 2019 году (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 1660

14 грудня 2018 15:53

Сумасшедшую проблему потопов в Мелитополе планируют решать в 2019 году (ФОТО. ВИДЕО) фото
Во время вчерашнего объезда главе Запорожской облгосадминистрации Константину Брылю и главе Запорожского областного совета Григория Самардаку продемонстрировали развитие инфраструктуры Мелитополя на примере капитального ремонта дорожного покрытия на перекрестке ул. А. Невского и ул. Гетманской.

Работы, средства на которые были выделены из областного экологического фонда, подходят к концу.

Этот участок «славился» не только плохим асфальтным покрытием, но и плохо работающими ливневками. Поэтому в рамках ремонтных работ затронули и вопрос ливневой канализации.

- Если раньше мы говорили о том, что Мелитополь находится на мине замедленного действия, связанной с износом наших коллекторов, то сейчас я хочу привести в пример ситуацию с ливневыми канализациями, которые тоже нужно ремонтировать. Буквально несколько дней назад прошел сильный дождь, около 25 миллиметров осадков выпало в Мелитополе. И мелитопольцы наблюдали на разных участках нашего города сумасшедшую проблему с отведением ливневых стоков. Здесь, на этой территории, также существовала эта проблема, но буквально через несколько дней она будет полностью закрыта, - рассказал руководству области городской голова Сергей Минько.

Еще в советское время здесь был оборудован огромный ров, куда должны были стекаться ливневые стоки. Но из-за просадки дорожного покрытия система нарушилась, и дождевая вода куда положено не попадала. Нынче, заметил Сергей Анатольевич, работы по устранению этой проблемы ведутся.

В дальнейшем планируется провести такие же работы по ул. Интеркультурной, а также оборудовать ливневую канализацию по ул. М. Грушевского. Это позволит решить проблему отведения ливневых стоков во всей нижней части города, утверждает мэр. Поддержки в проведении этих работ просят у области.

В рамках работ проведено расширение проезжей части и обустройство дополнительных парковочных мест, ремонтируются тротуары, решается вопрос с освещением.

В планах на 2019 г. – реконструкция участка коллектора на ул. Героев Украины с дальнейшим восстановлением дорожного покрытия.

- И у нас получится целый комплекс дорог, который снимет напряжение с центрального проспекта. Условно, от перекрестка ул. Героев Украины и пр. Б. Хмельницкого можно будет по отремонтированной дороге вниз и по ул. А. Невского проехать вплоть до въезда на Красную горку в районе «керосинки», подняться по ул. Пушкина и через Кизиярский переулок попасть в медицинский городок. И отремонтировав в 2019 г. часть ул. Брив-ла-Гайард, мы полностью замкнем кольцо, - рассказал мэр.

Городской голова попросил финансовой поддержки у области на реконструкцию трех участков: ул. Интеркультурной, ул. Героев Украины и ул. Брив-ла-Гайард. Стоят работы 21 млн. грн.

Кстати, мелитопольцы в социальных сетях возмущаются организацией проведения ремонтных работ на этом участке. Один из жителей Мелитополя, водитель, поделился в "Фейсбуке" своим мнением о том, что ремонт дорог «такими темпами и такого качества» - дело очень хорошее. Но вот организация страдает.

Мужчина пожаловался, что в «Умвельт» с микрорайона добирался через ул. Дружбы, так как был перекрыт и перекресток около городского отдела, и поворот на ул. И. Стамболи. И если через время были поставлены предварительные предупреждающие знаки, то изначально о том, что дорога перекрыта, водители узнавали, лишь доехав до железобетонных блоков.














Имя:
Ваш комментарий:

саня
15 грудня 2018 г. (23:28)
вы наверху проблему потопов решите сначала )))

Схожі новини: