Героями Чернобыля стали мелитопольские ликвидаторы (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1508

14 грудня 2018 15:12

Героями Чернобыля стали мелитопольские ликвидаторы (ФОТО, ВИДЕО) фото
Сегодня, 14 декабря, отмечается День ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с этим в ДК им. Т. Шевченко прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали всех, кто принимал участие в ликвидации этой страшной аварии.

Зал во Дворце культуры был заполнен до отказа. Ликвидаторы, представители мелитопольской городской и районной власти, приглашенные гости – все они встретились сегодня, чтобы вспомнить, как это было. 32 года назад в ликвидации последствий этой аварии принимали участие тысячи наших земляков разных профессий. Они остановили распространение радиации, тем самым они спасли жизни других.

За мужество, проявленное во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и по случаю Дня ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС знаком «Герой Чернобыля» наградили: Людмилу Зарицкую (ликвидатора 2 категории), Николая Добробабу (ликвидатора 2 категории), Николая Карпенко (ликвидатора 3 категории), Леонида Шуткина (ликвидатора 1 категории), Владимира Ковальчука (ликвидатора 1 категории), Марию Шишман (ликвидатора 1 категории), Юрия Атрощенко (ликвидатора 2 категории).

Орденом-знаком «Герой Чернобыля» Министерства чрезвычайных ситуаций наградили Александра Каленюка (ликвидатора 2 категории).

Почетной грамотой исполнительного комитета Мелитопольского горсовета наградили: Юрия Силюкова (ликвидатора 2 категории), Павла Крутикова (ликвидатора 2 категории), Игоря Титкова ( ликвидатора 1 категории). А также за активную жизненную позицию почетной грамотой наградили врача семейной медицины высшей категории амбулатории № 14 Галину Карновскую.

Со словами поздравления выступили перед присутствующими глава Мелитопольской райгосадминистрации Сергей Селевич, председатель Мелитопольского райсовета Александр Мордик, глава городской организации «Союз Чернобыль» Анатолий Попов, а также глава Запорожской областной ОО «Ассоциация ветеранов Министерства Внутренних дел Украины», подполковник милиции в отставке Наталья Граматунова. Она наградила грамотой от Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и ОО «Ассоциация ветеранов Министерства Внутренних дел Украины» Павла Крутикова и Игоря Титкова.

Концертными номерами порадовали присутствующих внуки ликвидаторов, автор и исполнитель песен Сергей Рябинин.

А тех ликвидаторов страшной катастрофы, которых уже нет живых, почтили минутой молчания.

После торжественного мероприятия, представители городской и районной власти и все присутствующие отправились возлагать цветы к памятному знаку «Память Чернобыля».

Фото и видео автора










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 грудня 2018 г. (18:10)
Если приглашаете , то приглашайте всех и отмечайте всех , а то чем отличились награждённые герои  от тех кто не приглашён даже был , кто был в зоне в 1986 году , а не в 1987 , это большая разница , поверьте , то , что вы пишете - это пиар и показуха!!!! Вы пишете о тех , кто ходит и постоянно , пиарится и  показывает свой героизм , а вы посмотрите списки ликвидаторов и всех поздравьте,   и наградите всех  ,по заслугам , кто в каком году был и сколько дней там был   , а не так показушно, ходит и показывает себя, очень жаль , что вы так плохо относитесь к своим героям , даже не знаете о них !!! ! Позор вам ! И это год из года , никто даже не вспоминает , если человек скромный - он не герой по вашим меркам !!!! Как- то не так получается!!! Очень обидно за нашу власть , которая их так подло предала , за вашу показуху!!! А у нас в городе есть Василий Пётрук  , который тоже отдавал долг Родине в Сентябре 1986 года 30 дней  и поинтересуйтесь его состоянием здоровья , и когда он болел  -на его лечение собирали деньги бывшие его сослуживцы и , кто его когда чествовал? Вот так и поделили ликвидаторов !!!! И не только его!  И чествуют всех по разному , вот как то так !!!! А они все отдавали долг Родине и документы у всех есть , только совесть у каждого разная!!!!
Anonim
15 грудня 2018 г. (13:54)
Карновская врач чернобыльцев и не нужно писать такие гадости , она отличный врач и на приём к ней ходит очень много пациентов , прежде чем писать гадости - посмотрите каждый на себя !!! 

Схожі новини: