Депутаты решили, сколько обед в школе будет стоить

Переглядів: 1276

14 грудня 2018 06:15

Депутаты решили, сколько обед в школе будет стоить фото

Депутаты выделили средства на питание младших школьников и льготников.

Вчера, 13 декабря, на заседании сессии Мелитопольского районного совета депутаты утвердили стоимость питания для учеников 1-4 классов, а также для школьников льготных категорий.

Как пояснила начальник районного отдела образования Татьяна Безбородых, с 1 сентября 2019 года в Мелитопольском районе на питание детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей с особыми образовательными потребностями, которые учатся в инклюзивных классах, детей участников АТО, детей из семей, которые получают помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» и  учащихся 1 -4 классов будет выделяться 15 гривен в день.

Питаться лучше и разнообразнее будут учащиеся пяти школ района. Стоимость одноразового питания учащихся в Астраханской, Данило-Ивановской, Семеновской ОШ I-III ступеней, Новенской и Садовской ОШ I степени, утверждена в размере 25 гривен на одного ученика.

Происходит увеличение стоимости за счет того, что Семеновский, Новенский и Астраханский сельские советы выделили дополнительные средства на питание школьников из своего бюджета.

Руководитель управления образования поблагодарила сельских голов данных территорий и выразила надежду, что и другие сельсоветы будут «докармливать» деток.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 грудня 2018 г. (08:01)
Дети никому не нужны - нужна территория.
Ирина
14 грудня 2018 г. (18:53)
Никому - это родителям!!!!!! А государство и местная власть должны думать за безответственных  родителей!!! 

Схожі новини: