Ученые выяснили, соответствует ли уровень смертности в "Игре престолов" реальному Средневековью

Переглядів: 993

13 грудня 2018 18:45

Ученые выяснили, соответствует ли уровень смертности в Игре престолов реальному Средневековью фото
Австралийские исследователи тщательно изучили уровень смертности персонажей в культовом сериале "Игра престолов" и сравнили его с историческими источниками Средних веков.

Об этом говорится в результатах, опубликованных на сайте исследований.

Так, ученые Листад и Браун выяснили, что из 330 персонажей 168 не дожили до конца седьмого сезона. 74% из них погибли от колото-резаных ран, 13 персонажей обезглавили, 22 сгорели заживо, еще 9 были отравлены. За семь лет сьемок сериала лишь двое умерли своей смертью.

Исследователи установили, что у второстепенных персонажей в 2,5 раза больше шансов выжить, чем у главных. Риск смерти также значительно снижается у тех, кто готов перейти на сторону врага или зла.

Отмечается, что женщины в сериале живут примерно в два раза дольше мужчин. Также продолжительность жизни персонажей-аристократов в среднем вдвое выше, чем у бедняков.

В конечном итоге ученые сделали вывод, что уровень смертности в "Игре престолов" вполне соответствует статистике Средневековья. В то время тоже больше шансов было выжить у тех, кто переходил на сторону победителей и предпочитали тихое, спокойное существование.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: