В Мелитополе горбольница №2 станет центром медобслуживания (ФОТО)

Переглядів: 2208

13 грудня 2018 13:58

В Мелитополе горбольница №2 станет центром медобслуживания  фото
Медицинские учреждения города планируют объединить на базе второй городской больницы. Об этом городской голова Сергей Минько сегодня во время объезда рассказал главе Запорожской облгосадминистрации Константину Брылю и главе Запорожского областного совета Григорию Самардаку.

На сегодняшний день за средства фонда социально-экономического развития Марины Ионовой уже сделано 50 проц. левого крыла. В планах на 2019 г. – привести в порядок здание полностью и поместить здесь основные службы экстренной помощи.

- Главная цель – сконцентрировать на базе одного медицинского учреждения все виды неотложной экстренной медицинской помощи. В чем преимущество нашей территории? Здесь на сегодняшний день находится родильный дом, рядом инфекционная больница, гинекология, комплекс медицинского городка центральной районной больницы. Плюс этот корпус из всех городских объектов является одним из немногих проектных типовых медицинских корпусов, - рассказал главврач городской больницы №2 Анатолий Покровенко.

Кроме того, этот корпус является самым большим, и здесь удобная автомобильная развязка.

Объект хотят ввести в эксплуатацию уже в 2019 г. Делают его с учетом того, что в будущем Мелитополь станет центром госпитального округа, к которому также будут относиться Мелитопольский, Акимовский, Приазовский и Веселовский районы.

Общая стоимость проекта – 24 млн.грн. Как заметил городской голова, они надеются на 10-15 млн. субвенции, остальная сумма будет выделена из городского бюджета.

- Также мы хотим, чтобы вы рассмотрели и поддержали областным советом реконструкцию коллектора, который находится здесь, в медицинском городке, - заметил С. Минько. - Если вы поддержите экофондом эту инициативу, то мы решим экологическую проблему с отведением стоков, также преобразим полностью часть территории.

На реконструкцию руководство города просит поддержки в размере 7,5 млн. грн. Остальное будет профинансировано из бюджета местного.

В планах у городской власти и ремонт дорог, который позволит соединить район Красной горки с медицинским городком и дальше с пр. 50-летия Победы и бул. 30 лет Победы.







Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 грудня 2018 г. (14:15)
хорошо бы ещё доктора после 14:00 не разбегались и по выходным работали, а то один дежурный врач сидит для мебели и кажется больному, что привезли его не в больницу, а к примеру, в пенсионный фонд
Александр
13 грудня 2018 г. (15:36)
Скоро и этих докторов не останется


Схожі новини: