Мелитополь - первый в области… по количеству самовольных построек

Переглядів: 725

28 вересня 2009 12:05

Мелитополь - первый в области… по количеству самовольных построек фото
Для сравнения, в Запорожье выявлен только 91 случай строительства без разрешительных документов, в Бердянске – 85. «Мы вместе с контролирующими органами должны создать реестр этих объектов и по каждому из них передать материалы в суд. Если земля не отведена, а на участке незаконно построены коттедж, гараж, что угодно, по решению суда здание должно быть снесено. – Заявил Г. Фукс».

Примечательно, что в Мелитополе самовольно возводятся преимущественно индивидуальные жилые дома и хозяйственные постройки на приусадебных участках, объекты торговли и соцкультбыта, проводится незаконная перепланировка и реконструкция квартир. В Бердянске, в свою очередь, преобладают коттеджи, а также владельцы самовольно перестраивают гостиницы, базы отдыха, туристские приюты, объекты торговли, в Запорожье - культурно-развлекательные объекты, офисные и торговые сооружения, индивидуальные жилые дома и гаражи.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
28 вересня 2009 г. (12:29)
а кто мне может дать четкий компетентный ответ: почему я должен спрашивать у всякого-рода организаций разрешение на перепланировку частного дома, на который у меня есть право собственности? это что лишний повод бабло скачать за разрешительные документы? когда наше государство перестанет заглядывать в кошелек к своим гражданам?! или это для того чтоб потом на всех углах писать что "вона працюе"...
Дятел с парка
28 вересня 2009 г. (13:07)
Прикиньте, я строю у себя на подворье в селе курятник. Это я должен платить за проэкт, бегать по службвм и раздавать взятки для согласования потом сдавать комиссии. Газета!!! А зачем вы это написали?? Это свидетельствует о нашей смосознательности!!! :-)
Житель города
28 вересня 2009 г. (15:06)
Это наверное должен решать сам домовладелец,что ему строить и перестраивать,а вот когда строят что позря в больших домах,а после постройки оформляют,это уже беспредел. Заставить бы таких химиков вернуть всё в первозданный вид,но дньги решают всё!!! ]:-o
Самсон
29 вересня 2009 г. (02:10)
Все очень просто - намного дешевле оформить ч\з суд не законное ст-во, чем собирать все подписи.
Аноним
29 вересня 2009 г. (10:20)
Именно так и делают городские избранники, берут малюсенький кусочек городской землицы, к примеру в районе Кировского рынка, под киоск, строят огромный павильон - и в суд. Там конечно вопрос "решается" в пользу застройщика. Только не думаю, что эта схема сработает если вы обычный горожанин, т.к не коррумпированный - в этом случае вердикт суда будет: снести!
тя
29 вересня 2009 г. (19:31)
Хочу построить двухэтажную пристройку к дому. К этим бабкососам НЕ пойду. :-P Нужно чтоб мы працювалы, а не эта... Тогда и толк будет!!!
Yustas
30 вересня 2009 г. (05:36)
Дятел,а нафига тебе курятник у тебя же дупло есть или завёл себе любовницу курицу? :-)
Частный собственник
1 жовтня 2009 г. (21:12)
А может дело не в жителях Мелитополя, а в обнаглевших чиновниках. В других городах за различные разрешения, наверное, так кровь не пьют. ]:-o

Схожі новини: