В России на форуме аниматора в костюме пытались выдать за "самого современного робота" (видео)

Переглядів: 1062

12 грудня 2018 18:15

В России на форуме аниматора в костюме пытались выдать за самого современного робота  фото
"Самый современный робот Борис", представленный на ежегодном форуме "ПроеКТОриЯ" в российском Ярославле, оказался аниматором в костюме. Доказательства случайно выдали Вести-Ярославль, на стоп-кадре видна шея аниматора под шлемом.

Так, в день открытия форума публике представили робота "Бориса", который рассказал, что он учится математике, и станцевал под песню Skibidi с ведущими форума на сцене.



На канале "Россия 24" вышел сюжет, посвященный роботу, однако у многих пользователей соцсетей возникли сомнения в том, что это машина.



Люди удивились тому, что у него отсутствуют датчики, как у многих современных роботов. Он делает множество странных движений руками, кроме того, голос "Бориса" звучит из зала. Но в основном недоумение вызвало то, что СМИ ранее не освещали. Странно, что про "самого современного робота" не писали научные журналы, не было публикаций и об этапах создания "чудо-техники" российского производства, хотя обычно подобные проекты широко освещаются.

В итоге выяснилось, что на самом деле это не робот, а человек в костюме "Робот Алеша". На сайте шоуроботы.рф, где продается "Алеша", указано, что "дизайн и техническое исполнение этого костюма создают почти полную иллюзию, что перед вами настоящий робот", в то время как внутри находится аниматор.

Стоит отметить, что "Россия 24" уже удалила со своего YouTube-канала сюжет программы "Вести Ярославль" с роботом "Борисом".

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: