Переглядів: 1297

12 грудня 2018 19:32

Мелитопольцы одолели лучших боксеров Украины  фото
Первая половина декабря началась для мелитопольских боксеров очень удачно.

Наши ребята приняли участие в турнире сильнейших боксеров Украины среди юношей 2005-2006 гг. рождения памяти Андрея Федчука в г. Коломыя (Ивано-Франковская обл.). Наши боксеры заняли призовые места.

Сразиться за звание лучших боксеров со всех областей Украины съехалось около сотни спортсменов. Бои оказались очень серьезными, ведь сражались на ринге лучшие из лучших, победители различных чемпионатов по боксу.

Представлять Мелитополь на этом турнире отправились воспитанники ДЮСШ № 1. Мелитопольцы показали хорошие бои и достигли в них достойных результатов. Так, в весовой категории 44,5 кг III место занял Александр Ли, а в весовой категории 56 кг первенство завоевал Роман Паршин. Первые места также заняли Илья Павлов (весовая категория 72 кг) и Александр Зеленский (весовая категория 68 кг). Ребят тренирует Михаил Сербаев. II место в весовой категории 90 кг занял Николай Глаченко, воспитанник тренера Станислава Поспелова. Также на II месте оказался Владислав Передрий (весовая категория 37 кг). Бессменный наставник спортсмена - тренер Сергей Онищенко.

Чтобы набраться сил и немного отдохнуть, сейчас ребята уходят на каникулы. А уже с марта следующего года они примут участие в чемпионате области по боксу, на котором будет проводиться отбор на чемпионат Украины.

Спортсмены и их тренеры выражают благодарность за оказанную поддержку городскому управлению молодежи и спорта, президентам городских федераций бокса Игорю Коробкову и Андрею Лякишеву, ООО «Свитанок», ООО «Станкостроительный завод 23 Октября», меценату Сергею Желеву, а также директору ЧП «Вальма плюс» Александру Рымаренко.