Оформление добровольного медстрахования в Украине

Переглядів: 928

12 грудня 2018 11:49

Оформление добровольного медстрахования в Украине фото

Здоровье человека - важнейший ресурс, о сохранении которого необходимо позаботиться заранее. У каждого человека существует риск заражения опасным заболеванием или попасть в непредвиденную ситуацию, результат которой отрицательно отразится на здоровье. Медицинское страхование направлено на обеспечение качественной многопрофильной медицинской помощью физического лица и компенсацию расходов на приобретение медицинских препаратов. Оформить медстрахование в Украине можно в добровольном порядке. Ежегодный прирост коэффициента ДМС составляет 17%, что говорит о повышении интереса к данному виду страхования за последние годы.

Из каких пунктов состоит договор о добровольном медстраховании?

Оформление медицинской страховки - гарантия получения качественной медицинской помощи. Договор составляется в индивидуальном порядке и включает в себя:

  • Стационарную помощь. Медицинские консультации, проведение исследований, хирургическое вмешательство, терапевтическое лечение, оплата затрат на лекарственные препараты, а также оплата за пребывание в медицинском учреждении.
  • Амбулаторная помощь. Сюда включены диагностические мероприятия, вызов специалиста на дом, оформление больничного согласно официальному образцу.
  • Покупка, доставка лекарственных препаратов.
  • Неотложная медицинская помощь. Осмотр пациента врачом "скорой помощи", его транспортировка до мед. учреждения, обеспечение больного необходимыми медикаментами.
  • Обширный перечень услуг стоматолога (осмотр, рентген, анестезия, лечение).

Влияние медицинской реформы на оформление добровольного медстрахования

С 1 января 2018 года в силу вступила медицинская реформа, которая разделяет предоставление медицинских услуг на платные и бесплатные. С этого дня вводится перечень гарантированных обязательств государства относительно услуг, предоставляемых мед. учреждением и оснащения лекарственными препаратами. Данный пункт не доработан до идеала и не работает на практике. Финансируются услуги, которые предоставляются пациенту, при этом больной самостоятельно может выбрать врача.

Недоверие граждан, недоработка реформы и медленное введение ее в действие побуждает к приобретению добровольного медицинского страхование. Это защита и гарантия каждого человека в заботе о здоровье.

От чего зависит стоимость ДМС?

Стоимость оформления ДМС зависит от нескольких факторов:

  • состояния здоровья человека на момент заключения договора;
  • категории медицинских учреждений, которые прописаны в документе;
  • количество и опасность рисков;
  • регион предоставления страховых услуг;
  • авторитетность страховой компании - как второстепенный фактор.

*




Схожі новини: