Мелитополь. В 225-й день рождения погода не подкачала (фоторепортаж)

Переглядів: 1040

27 вересня 2009 16:43

Мелитополь. В 225-й день рождения погода не подкачала (фоторепортаж) фото
Около 70 предприятий города и района представили на ней свою продукцию. Как в старые добрые времена горожане выстраивались в очередь за подсолнечным маслом по 6,5 грн. за литр, яблоками и огурцами по 3 грн. за кг и другими дарами садов и огородов. В торговых рядах можно было купить муку и мед, торты и колбасу, тут же под открытым небом жарился шашлык и разливалось пиво. Кроме продуктов питания на прилавках – трикотаж, косметика, кафель, саженцы и т.д. Специальная комиссия внимательно присматривалась к каждой палатке и лотку, выбирая лучше всех оформленное место.

Параллельно с ярмаркой на ул. Кирова функционировала традиционная выставка продукции промышленных предприятий города. Раритетные ЗАЗики и новые силовые агрегаты производства «АвтоЗАЗ-мотор», компрессоры и вакуумные насосы от «Мелкома», автовышки ГП «Гидромаш» и т.д.

В 10 часов по этим двум улицам прошла театрализованная колона. Спустя час на главной сцене состоялось открытие праздника. Торжественные речи и награды, песни и танцы в исполнении творческих коллективов города – программа стандартная. Вот только посмотреть на эту часть праздника пришло не так много горожан. Народ в основном закупал товары на ярмарке, выпивал и закусывал за столиками выездных торговых точек, гулял по парку. А представители власти, удобно устроившись на стульях, отгороженных турникетами, получали удовольствие от действа.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
27 вересня 2009 г. (18:25)
Традиционно пильнули бюджетец. А если б граждан вообще не пришло, так это в следующий раз делать было бы не так удобно.
горожанин
27 вересня 2009 г. (18:19)
Еще одна куча мусора.
ВОНА
27 вересня 2009 г. (17:00)
День города объединяет все поколения мелитопольцев, ведь этот праздник молодости и зрелости, праздник, который приходит в каждый дом и согревает человеческие души и сердца. Цветущий и уютный город не оставляет безразличным никого, кто хоть раз побывал здесь. И это - заслуга всех жителей Мелитополя, за которую вам - искренняя благодарность и глубокое уважение. Именно вашими общими усилиями создается неповторимый образ города, сохраняется его история и закладывается будущее. Ведь успехи города - это в первую очередь успехи его жителей - героических, трудолюбивых, добрых и честных людей. Наше Правительство взяло на себя обязательства сдвинуть с места комплекс проблем, которые накапливались в стране годами, в том числе сделать реальной власть для органов местного самоуправления. Я верю, что с вашей помощью мы сделаем Украину богатой, цветущей, а людей в ней - счастливыми. Пусть вера и удача неотступно сопровождают вас на широком жизненном пути, а рвение, настойчивость в решении повседневных задач откроют новые перспективы для развития вашего города! Желаю мелитопольцам веселых и солнечных дней, много радости от жизни, улыбок, искренних и добрых людей вокруг, осуществления всех мечтаний. (Будущий президент України Ю.Тимошенко)
эмигрант
27 вересня 2009 г. (19:26)
Тимофев приболел? На офф.сайте властей города нет поздравлений с праздником...где теплые слова мэра?
Aleks
28 вересня 2009 г. (05:39)
Пр.Б.Хмельницкого задымлен дымом от бесчисленных мангалов молодёжь хлещет литрами пиво.И это называется праздник?По моему это большая организованная властями города пьянка.Алкашам главное повод.И наш доблестный мэр показал пример как надо пить горилку.Теперь комунальщикам хватит работы по уборке мусора минимум на неделю. :-)
впечатления
28 вересня 2009 г. (06:45)
МЫ ЕЩЕ ДЫШИМ, а значит - ЖИВЕМ. Солнечная теплая погода, много снующих приветливых горожан, отсутствие мусора, работающие атракционы и концертные площадки, облепленный нацменами фонтан под флагами иностранных государств (наверное забыли, что они граждане Украины и флаг должен быть Украины), экзотические полуиндуские цыгане впаривающие горожанам кришну и оставшиеся не побитыми, жующие представители городской, обласной и киевской ветвей власти и т.д.. Небыло как прежде напряжения и заангажованности, все было естественно и в гармонии. Народ изменился и стал более цивилизованным. :-[
+
28 вересня 2009 г. (08:54)
В плюс пошло практически полное отсутствие политики ... в огромный минус горы оберток от бухла которые оставили после себя отдыхающие начиная от пенсионного и до самого сити ..... бомжи этой ночью озолотились ..... :-)
Дятел с парка
28 вересня 2009 г. (09:05)
Всем ПРЕВЕД!!!!! Башка баааалит, сапть не давали, надо дупло звукоизоляцией оборудовать ]:-o. Бухая молодешь лбами по моему дубу билась :-). А вобщем то ничего, зачет. И еще, песня от Пары Нормальных специально для Aleksа : ЭЙ, бейба, пожходи поближе, наглоняйся ниже , ниже! :-) :-) :-)
Кот
28 вересня 2009 г. (09:53)
Утром город был похож на одну БОЛЬШУЮ мусорку.
Дятел с парка
28 вересня 2009 г. (11:17)
В которой рылся кот.
Свидетель
28 вересня 2009 г. (12:26)
Сегодня на мусорку похож, а вчера на огромную пивнуху под открытым небом с отхожими местами во всех прилегающих к проспекту Богдана Хмельницкого, ул. Кирова и парку дворах многоэтажек. Но полная картина праздника проявится, когда горотдел милиции озвучит сводку происшествий за все праздничные дни. Спасибо мэру за спаивание молодёжи.
Den
28 вересня 2009 г. (12:52)
быдлоту Мелитопольскую долой надо гнать, бухущая молодёжь такое творила, не дождавшись даже финала праздника. ОБИДНО!!!!Хотя сам молодой :-( =-O (справляли малую нужду прямо на центральной аллее парка, никто этим уродам даже и слова не сказал, стоило только намекнуть им об этом, как 4 набросились на меня одного, хорошо, что сумел отбиться, отделался "лёгким испугом", люди, кто это всё видел(а их много было) просто стояли и наблюдалиа вот жене моей, кот. на 5 месяце беременности не очень хорошо было после увиденного) :-(
Дятел с парка
29 вересня 2009 г. (07:45)
Алекс живущий в помойке яно не из Мелитополя.
Aleks
1 жовтня 2009 г. (05:04)
Takie как ты дятел превратили мой родной город Мелитополь в помойку не без помощи вашего любимого мэра Сычёва.А я родился и живу здесь и мне обидно что понаезжал в Мелитополь всякий сброд вроде таких вот дятлов с психушки и гадит в моём родном городе.
Аноним
1 жовтня 2009 г. (18:34)
Дятел, ты ж сам не местный. Чё гонишь?! Твоя пыхата морда с пьяными поросячими глазками думаешь была украшением праздника? А вот Дэну респект и уважуха. Большая уважуха.

Схожі новини: