Как правильно оборудовать стоматологический кабинет

Переглядів: 1863

11 грудня 2018 14:40

Как правильно оборудовать стоматологический кабинет фото

Многие стоматологи, решившие обзавестись собственным стоматологическим кабинетом, сталкиваются с вопросом выбора подходящего специального оборудования. На современном рынке представлено множество товаров для медицинских кабинетов, сориентироваться в которых может быть непросто. Главная задача заключается в том, чтобы подобрать качественное медицинское стоматологическое оборудование по оптимальной цене. Большое значение также имеет внешний вид используемой техники и инструментов, поскольку, посещая кабинет дантиста, пациенты обращают на них самое пристальное внимание.

Качественный ассортимент у поставщика стоматологического оборудования

Компания «Мега Мед Маркет» предлагает широкий ассортимент изделий для кабинетов зубных врачей, которые отличаются высоким качеством изготовления и современной технологичностью. В продаже по недорогим ценам имеются:

  • высокотехнологичные стоматологические установки;

  • мебель для лечебных учреждений (столики, стойки, подставки, шкафы, стулья);

  • медицинские инструменты (пинцеты, лотки и прочее);

  • стерилизаторы;

  • расходные материалы (шприцы, иглы, перчатки, маски);

  • врачебная одежда.

Правильно подобранное актуальное оборудование для частных клиник существенно поможет врачу-стоматологу осуществлять эффективное лечение пациентов, стабильно расширять свою клиентскую базу. Важно приобретать новейшие профильные разработки для государственных больниц, повышая их статус в обществе.

Медицинское стоматологическое оборудование: как и что выбрать

Используемое оборудование и инструменты стоматологического кабинета должны соответствовать общепринятым санитарным нормам. Также для поликлиник современности решающее значение имеет техническая оснащенность, напрямую связанная с функциональностью оборудования. С помощью высокотехнологичного комплекта будет значительно проще осуществлять даже наиболее сложные процедуры лечения.

Основные требования, предъявляемые к медицинскому оборудованию, заключаются в следующем:

  • надежность использования, долгий эксплуатационный период;

  • обеспечение эффективного, полноценного рабочего процесса;

  • удобное применение, создание комфортных условий для пациентов;

  • возможность получать своевременное сервисное обслуживание;

  • применение безопасных, нетоксичных, не вызывающих аллергическую реакцию материалов;

  • высокий уровень электрической безопасности.

Главнейшую роль в зубоврачебном деле играет стоматологическое кресло – стационарный аппарат, используемый вместе со специальной установкой, включающей весь необходимый инструментарий и дополнительные аксессуары. К выбору этого агрегата стоит подходить с особой тщательностью, ведь без него невозможно представить современный стоматологический процесс. Оно должно быть достаточно износостойким, обеспечивать удобство работы дантиста и комфортное расположение пациента, иметь хороший функционал. Стоматологический стул, который использует врач, должен обладать высокой поворотной мобильностью, возможностью регулировки высоты.

Большой выбор современных стоматологических установок

В зависимости от ценового диапазона и функциональных возможностей, в каталоге продукции представлены разные варианты стоматологических установок для ЛПУ. Даже наиболее бюджетные модели снабжены достаточным набором комплектующих для полноценной врачебной деятельности, имеют электромеханическое кресло, панели с сенсорным управлением. Модели в средней категории стоимости имеют более высокий показатель эргономики, оснащаются программируемым управлением, дополнительными аксессуарами. Существуют и дорогостоящие установки, наиболее оснащенные в техническом плане как по инструментарию, так и по программному управлению, имея в своем арсенале встроенный компьютер. Современные технологии и продвинутые стоматологические инструменты расширяют сферу выполняемой работы, поэтому при выборе установки следует учитывать комплектацию оборудования новыми разработками в области стоматологии.

Где купить качественные стоматологические инструменты

Если Вы находитесь в поисках, где можно купить в розницу или оптом оборудование для работы стоматолога, то каталог сайта компании «Мега Мед Маркет» предлагает большой выбор моделей кресел с установками самой разной ценовой категории от зарекомендовавших себя производителей. Доставка товара осуществляется в короткий срок по всей территории Украины в любой нужный город. Узнать все интересующие подробности об оформлении заказа и качестве продукции можно, обратившись по нашим контактным данным.

*




Схожі новини: