"Запорожские казаки" угостили мелитопольского мэра "горілкой" (фоторепортаж)

Переглядів: 880

26 вересня 2009 18:21

Запорожские казаки угостили мелитопольского мэра  горілкой (фоторепортаж) фото
О начале действа традиционно возвестил выстрел из пушки (хоть и маленькой), который слегка оглушил зрителей. А дальше на конях появились бравые казаки. Они лихо на скаку поднимали с земли брошенную шапку и так же умело ловили ее копьем, на ходу выполняли разные трюки, чем приводили в восторг детей и взрослых.

По словам худрука фольклорного конно-этнографического театра "Запорожские казаки" Александра Матеша, подобные боевые трюки есть у конников разных стран. "А уж их сложность и выполнение зависит от мастерства всадника и уровня подготовки коня", - отметил Александр Федорович.

Танец с копьями и работа арапником предшествовали небольшому развлечению. Из толпы казаки выбирали смельчака, которому в руки давали веточки, пару щелчков кнутом - и на них ни листочка. Первым на удаль гости проверили мэра Мелитополя Дмитрия Сычева, которому после испытания пришлось отведать настоящей "горілки". Отметились таким образом и заместитель мэра Леонид Василенко, и директор "Хлебокомбината" Сергей Шепель. А завершила представление более серьезная джигитовка, которая показала высокое мастерство казаков.



Имя:
Ваш комментарий:

ВОНА вітає!!
27 вересня 2009 г. (14:16)
День города объединяет все поколения мелитопольцев, ведь этот праздник молодости и зрелости, праздник, который приходит в каждый дом и согревает человеческие души и сердца. Цветущий и уютный город не оставляет безразличным никого, кто хоть раз побывал здесь. И это - заслуга всех жителей Мелитополя, за которую вам - искренняя благодарность и глубокое уважение. Именно вашими общими усилиями создается неповторимый образ города, сохраняется его история и закладывается будущее. Ведь успехи города - это в первую очередь успехи его жителей - героических, трудолюбивых, добрых и честных людей. Наше Правительство взяло на себя обязательства сдвинуть с места комплекс проблем, которые накапливались в стране годами, в том числе сделать реальной власть для органов местного самоуправления. Я верю, что с вашей помощью мы сделаем Украину богатой, цветущей, а людей в ней - счастливыми. Пусть вера и удача неотступно сопровождают вас на широком жизненном пути, а рвение, настойчивость в решении повседневных задач откроют новые перспективы для развития вашего города! Желаю мелитопольцам веселых и солнечных дней, много радости от жизни, улыбок, искренних и добрых людей вокруг, осуществления всех мечтаний. (Будущий президент України Ю.Тимошенко)
sven
28 вересня 2009 г. (11:49)
Будущий презик Юляшка?Гы-гы!Смешно!
электорат
28 вересня 2009 г. (11:58)
Рейтинг ПР - падает, а такие как Пыжинский, Сычев, Вальтер - этот рейтинг только "опускают" сам Янукович тоже мало отличается от наших местных вышеперечисленных лидеров, поэтому шанс что женщина станет Президентом - велик.
Аноним
28 вересня 2009 г. (23:10)
Смеётся тот, кто смеётся последний. (Будущий президент України Ю.Тимошенко) :-)
XXXL
1 жовтня 2009 г. (21:16)
А че, казаки не подмешали ционида в горилку??? :-[ Забыли или стратили!?! :'(

Схожі новини: