Анализ отчетов COT

Переглядів: 974

11 грудня 2018 10:00

Анализ отчетов COT фото

Отчеты СОТ являются результатами обработки статистических данных по вопросам количества заключенных контрактов на покупку или продажу трех десятков групп товаров. Почитать об этом подробнее в свободном доступе можно здесь.

Согласно особенностям создания системы здесь участвуют 13 основных валютных пар. Среди них имеются даже российские рубли. Но помимо этого в Commitment Of Traders могут предложить еще и информацию по семи индексам. Среди них представлены следующие направления:

  • S&P 500;
  • NASDAQ-100;
  • Nikkei Stock Average.

Отдельно имеются новостные сводки и график крестики нолики по десятку сельскохозяйственных групп, среди которых выделяют молоко, сыр, мясо, древесину, масло и ряд других ходовых на мировой арене продуктов. После тщательного анализа имеющейся на руках информации получится «отжать» данные касательно позиционирования крупнейших игроков на узкопрофильном рынке, а также разузнать все об открытом интересе на каждый товар в любой из представленных групп.

Но перед тем как начинать вникать во все тонкости анализа отчета СОТ, следует разобраться с тем, когда можно рассчитывать на следующую партию свежих сведений от специалистов. Каждая новая сводка появляется регулярно раз в неделю – строго по пятницам. Время появления – 03.30 по восточному времени, поэтому для лучшего понимания нужно перевести местное время в указанное, чтобы не прозевать новости. При этом необходимо всегда держать в голове, что информация там актуально вплоть до сведений по вторнику текущей недели. Искать обновки следует на официальном сайте компании CFTC (Commodity Futures Trading Commission). Причем стратеги позаботились даже о том, чтобы упростить задачу новичкам – выпустили две версии отчета: полную для продвинутых потребителей и укороченную для тех, кто только начинает вникать во все тонкости процесса.

Также для удобства в укороченной версии по ссылке указана информация по группам товаров как в разрезе позиционирования коммерческого холдинга, так и некоммерческого тоже. А чтобы не возвращаться каждый раз к прошлому отчету, авторы отображают изменения напротив каждой категории по отношению к прошедшей неделе прямо тут же. Также все группы маркируются по количеству привлеченных инвесторов и проценту открытого интереса. Такая палочка-выручалочка пригодится даже тем, кто уже давно работает в среде трейдинга.

*




Схожі новини: