Мелитополь. Красный Крест передал отделению гемодиализа шприцы, постельное белье и канцтовары

Переглядів: 1196

26 вересня 2009 10:41

Мелитополь. Красный Крест передал отделению гемодиализа шприцы, постельное белье и канцтовары  фото
На средства, собранные спонсорами, были закуплены одноразовые шприцы (300 штук), перчатки (400 пар), перевязочные материалы, постельное белье, махровые полотенца, моющие средства и канцтовары. По словам председателя организации Наталья Жадан, это первая подобная акция Красного креста, которая может подвигнуть и других горожан помогать медучреждениям города.

На сегодня процедуру гемодиализа в отделении проходит 15 мелитопольцев. Все три аппарата "искусственная почка" работают, заверил заведующий отделением Владимир Щербаков. Расходными материалами отделение обеспечено. Для их приобретения на последнем заседании сессии горсовета было предусмотрено выделение из бюджета 100 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 вересня 2009 г. (01:47)
А зачем им белье и полотенца, если больные этого не увидят, все равно? В палаты их не пускают, переодеваются (и мужчины и женщины), ждут очереди и приходят в себя после процедур больные в коридоре на топчанчике. На сквозняке.
пациент
28 вересня 2009 г. (12:30)
Отделению гемодиализа таааааак нужны канцтовары. Уж лучше бы физраствор, дистилированную воду и какие-нибудь расходные материалы передали. А то каждый раз покупка физраствора и др. ложится на плечи больных. И уж совсем из разряда фантастики - за счет спонсоров подарили отделению гемодиализа новую "искусственную почку". Вот тогда бы этим спонсорам люди, которым гемодиализ продляет жизнь, и их родственники могли в пояс поклониться.

Схожі новини: