Мелитопольцам показали личные вещи погибших бойцов (ДОБАВЛЕНО ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 1784

10 грудня 2018 14:42

Мелитопольцам показали личные вещи погибших бойцов (ДОБАВЛЕНО ФОТО. ВИДЕО) фото
Сегодня в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась выставка «Блокпост Памяти».

На выставке представлены личные вещи погибших бойцов и книга памяти, где поименно записаны все те, кто отдал свою жизнь в борьбе за родную землю.

Посмотреть на необычную выставку и прикоснуться к памяти о героях Украины пришли студенты Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого. О выставке и о событиях, которые происходят на востоке страны, рассказал молодежи глава правления Международной ассоциации исследователей фортификации «Цитадель» Павел Нетесов. Эта организация занимается поиском погибших бойцов. Цель выставки – сохранить память о наших героях.

Выставка состоит из двух частей. В первой части собраны вещи погибших бойцов, которые находились рядом с найденными телами погибших: наручные часы, пояса, фотографии, удостоверения, ордена, мобильные телефоны. А рядом с вещами представлены фото погибших воинов: улыбчивых и полных жизненных сил. П. Нетесов рассказывает, что на некоторых найденных вещах оставались даже следы крови бойцов… Вторая часть выставки – это вещи, переданные родственниками бойцов, которые погибли. Также в выставочном зале развешены фото с места событий: танки, блокпост…

Присутствующим показали видео, которые снимали бойцы, а также ролик о том, как на поле боя собирают личные вещи погибших.

П. Нетесов поинтересовался у присутствующих, есть ли среди них родственники тех людей, которые воевали во Второй мировой войне. И таких оказалось немало. Несколько гостей рассказали о своих отцах и дедах-героях.

Выставка уже побывала в Каменском и Запорожье. В Мелитополе она пробудет три дня. Далее отправится в Кривой Рог. Каждый горожанин может посетить выставку и прикоснуться к истории душой. Выставка организована при поддержке Национально-военного исторического музея Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.







Имя:
Ваш комментарий:

Max_Nj
10 грудня 2018 г. (20:07)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ павшим Защитникам Украины!!!
Anonim
11 грудня 2018 г. (00:48)
Обосранные шаровары хероев показали после еловайского котла ! Желающие получить от Потрашенко шоколадную медальку ,все херои , активисты,патриоты ,свидомиты ,бандерасты-нацики и все желающие,чтобы их сраные шмотки так же показали горожанам,быстренько побежали в военкомат и в АТО .
Гость
10 грудня 2018 г. (21:28)
да просто на мед осмотр ! и домой пойдете !))) только с повесткой  Блин ради чего умирают пацаны ??????? можно было и так поднять цены и зарплаты не платить!!!!!! без сметрей(((((((((((((((((((
Яна
11 грудня 2018 г. (01:19)
Спасибо всем защитникам Украины, за их мужество и достоинства настоящего мужчины. 
А всем троллям-ссыкунам тут себя мужиками считающими, за поребрик езжайте. 
Гость
11 грудня 2018 г. (11:54)
Ты чмо ! Совсем ебн...ся!??????? стране пиз.... тварина ты тупарылая! 

Схожі новини: