Организация "Мелитопольщина - Медовый край" - за толерантность между мелитопольцами

Переглядів: 986

25 вересня 2009 14:11

Организация Мелитопольщина - Медовый край - за толерантность между мелитопольцами фото
Как рассказала кандидат философских наук, заведующая лабораторией социологических исследований МГПУ им. Б. Хмельницкого Людмила Афанасьева, лабораторией совместно с государственным институтом развития семьи и молодежи, Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко, социологическим факультетом Харьковского нацуниверситета им. В. Каразина, был проведен социологический опрос в молодежной среде Мелитополя. Оказалось, что в нашем городе с пропагандой национальной, расовой ненависти, фашистской и экстремистской идеологии лично сталкивалось 1,3 проц. молодых людей. Это был один из самых низких показателей не только в регионе, но и в стране. Результаты соцопроса выявили, что чаще всего ксенофобские настроения прогрессируют среди 16-19-летней городской молодежи из зажиточных семей.

Однако, последние проявления ксенофобии, выражающиеся в хулиганских действиях против городской еврейской общины, горорганизации КПУ, осквернении памятников, возмутили общественность Мелитополя. Члены общественной организации "Мелитопольщина - Медовый край" сотрудники музея Олег Гончаренко, Татьяна Тарасова, студенты МГПУ, ученые кафедры социологии университета Ирина Букреева, Владимир Шкода, Игорь Денисов, Андрей Орлов, депутат горсовета Галина Карновская, председатель городской еврейской городской общины Анна Стаценко не просто осудили такие действия, но и попытались найти пути выхода из ситуации.

"Репрессии не конструктивны, - отметил профессор, доктор философских наук В. Шкода. - Это делают наши граждане, живущие в Мелитополе. Это - уродливая реакция на то, что хочет исправить нормальное общество - расовую ненависть, нетолерантное отношение к людям разных национальностей. С этими молодыми людьми нужен диалог на простом языке о жизни, солидарности, о нашем городе. Это должна быть длительная, непрерывная работа".

По словам председателя организации "Мелитопольщина - Медовый край" Валентины Сахацкой, толерантные отношения между мелитопольцами всегда будут в центре внимания организации, а для преодоления негативных отношений намечен целый ряд мероприятий. Одним из них станет молодежный фестиваль в День толерантности 18 ноября. Его решено провести оригинально, по-новому и с учетом пожеланий молодежи.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
25 вересня 2009 г. (16:43)
:-( Толеранстность не может иметь место в больном обществе, где одни паразитируют на других. Вы как разговариваете с паразитами? Вы их прихлопываете тапком. В больном обществе и дети больные, и поколение это больное, которое может и крысу резать живую а потом скидывать это в интернет и людей убивать для забавы, как днепропетровские отморозки. А ущербные всегда будут в своих проблемах кого то обвинять, лучше всего евреев или коммунистов. неофашисты,тыгныбоки предлагают свою идею, а что предложила наша власть?
томас.
25 вересня 2009 г. (17:16)
весьма напоминает комсомольскую юность. цеховые собрания ....... руки прочь от вьетнама. свободу анжеле девис ...... луису корвалану...... поддержка голодающих детей германии :-)шутка. вспомнил .......собачье сердце. ну собрался народ ну пошумел посетовал....... выступили остепенееные пузатые и не очень дяди и тети из вуза местного разлива с претензией на гиперинтеллектуальность а на деле обычные демагоги. может и хорошие теоретики но они как правило хреновые практики...... что-то ищенко вспомнил :-)и что дальше....... да ничего. разошлись по домам. анекдот в тему.......к доктору приходит больной. тот смотрит на него и восклицает........ ну не фига себе....... ну не фига себе....... больной-доктор я понимаю что не фига-лечить то как.
Кот
25 вересня 2009 г. (18:25)
Дятлу: Михаил Владимирович - не успокоитесь никак, не вытерпели, первыми погнали волну :-) А заодно и Томас. Ну прям доктор Джекил и мистер Хайд. Самописцы вы наши неугомонные.
томас
25 вересня 2009 г. (19:06)
кот. вы шо то имеете сказать или так........ :-)от подлости душевной.
-
25 вересня 2009 г. (19:07)
А сейчас пойдет "волна" на евреев, ими же поднимаеиая, а затем евреи подчеркнут, как их все обижают. Отпишутся псевдонационалисты по заказу Кумока. И т.д. и т.п. вобщем, всё как обычно.
Дятел с парка
25 вересня 2009 г. (19:32)
Кот, По делу сказать нечего так как обычно под окном орешь. А че разорался? Ведь не март же месяц :-)
Просто дятел
26 вересня 2009 г. (11:36)
Очень интересная тема, а коменты злые и не корректные. Россия между прочим первый урок 1 сентября провела как урок Толерантности , Украина в этом году не смогла толком сформулировать тему урока.... Правила толерантного поведения 1. Относись к окружающим с уважением. 2. Никогда не думай, что твое мнение важнее мнения другого человека. 3. Не суди о ценностях других, отталкиваясь от своих собственных. 4. Не навязывай свое мнение другим. 5. Никогда не думай, что твоя религия в чем-то превосходит другую. 6. Помни, что каждый волен выбирать свой имидж и стиль, свои привычки и пристрастия. 7. Умей видеть ценность и самобытность культуры каждой нации. Помни, что мнение одного человека не может быть единственно верным.
Правдоруб
26 вересня 2009 г. (00:45)
скока не говори о толерантности, а у нас как евреев не любили так и не будут любить! :-)
дятел с парка
27 вересня 2009 г. (13:42)
Юстас Aleksу. Фуууу, как невежливо. :-(
Для "простоДятла"
26 вересня 2009 г. (21:38)
Добавь еще три заповеди и будешь "просто Моисей" или Мойша, или Миша, или ... Михаил Владимирович :-)
Aleks
27 вересня 2009 г. (05:21)
Дятел с парка,просто дятел,дятел с кручи бедные птички-санитары леса.Только в отношении тех кто взял себе этот ник можно сказать одно сплошной дибилизм :-)
14/88
27 вересня 2009 г. (14:38)
пусть возьмут к себе домой пожить пару негров или еще лучше толпу цыган, посмотрим как они быстро станут "нетолерантными". добровольно стать терпилами в своем доме (городе), чтобы всякая черножопая мразь об тебя ноги вытирала, грозила зарэзать и т.п. - для этого нужно быть полными дебилами без мозгов ]:-o

Схожі новини: