Почему в Константиновку проезд подорожал, рассказал мелитопольский перевозчик

Переглядів: 1943

10 грудня 2018 10:17

Почему в Константиновку проезд подорожал, рассказал мелитопольский перевозчик фото
Жители с. Константиновка Мелитопольского района жалуются на подорожание проезда по одному из маршрутов.

С субботы, 8 декабря, проезд в маршрутке Мелитополь-Константиновка, которая в селе идет по ул. Главная (бывш. Ленина), стоит 10 грн. При этом проезд в маршрутке, что идет по ул. Центральная, (бывш. Фрунзе) остался на прежнем уровне – 8 грн.

Подорожавший маршрут обслуживает ООО «АТП АСА». Руководитель предприятия Александр Латоша сообщил, что обосновал причину подорожания в письме, направленном в Константиновский сельсовет. Вкратце – повышение стоимости связано с подорожанием топлива и запчастей. Кроме того, недавно Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации разрешил поднять стоимость пассажирокилометра до 70 коп. (было 60). В связи с чем цены выросли на многих маршрутах в области. Поднимать цену или нет, в рамках подорожания пассажирокилометра, решает сам перевозчик.

К слову, в департаменте отметили, что, как правило, до максимального значения тариф на проезд перевозчики не доводят. Об этом говорит и А. Латоша. По его словам, максимальная цена проезда на вышеуказанном маршруте могла бы составлять 10.75 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 грудня 2018 г. (10:37)
Кто не скачет тот москаль. Прыг скок прыг скок )))))))
Anonim
10 грудня 2018 г. (10:39)
БЕНЗИН ПОДЕШЕВЕЛ  А У НЕГО ТВАРЮКИ ПОДОРОЖАЛ. НА КОЛ СКОТА.
Житель
10 грудня 2018 г. (11:39)
Подорожание стоимости проезда на этом маршруте- это беспредел и своеволие перевозчика. Люди и так уже давно ходят пешком на большие расстояния с района ул. Главной до Дорожной, чтобы доехать до города не так дорого. А с ценой в 10 грн. эта маршрутка вообще становится многим не по карману. Повышение цены - это просто преступление против жителей села. Наполняемость машин всё время полная, доход от маршрута и так зашкаливает.Куда ещё выше?! Если раньше я и члены моей семьи постоянно ездили на этом маршруте, то теперь уже долгое время, после того, как проезд стал ещё стал 6 грн. ездить почти перестали. А когда стал 8- тем более. Теперь мы вообще не сядем в эту маршрутку. И так сделают многие люди, т.к. цена за проезд просто НЕ ПОДЪЕМНАЯ!!!
Anonim
11 грудня 2018 г. (00:58)
Слава тебе ,Господи , - здобулы !Пусть дороще,зато назло москалям ! Сала хероям! Сало понад усе!
Я
11 грудня 2018 г. (15:05)
Так да...100%
Anonim
10 грудня 2018 г. (12:43)
Ханда - фартовый город. Пусть платят мешочники и не вякают.
Джон
10 грудня 2018 г. (12:56)
Завали свою рыготину паскуда.
Anonim
11 грудня 2018 г. (01:02)
"Щенэвмерла..."
Житель
10 грудня 2018 г. (13:00)
Господин Латоша, очевидно, не учитывает тот факт, что главные потребители этого маршрута - это жители ул.Главной и её окрестностей. А это + всего несколько км от города. В отличие от расстояния до конечной остановки в с.Константиновка.  Так почему же стоимость проезда трёх км равна стоимости проезда, например, 8км в конец села?! Поэтому,,в рамках реагирования на жалобы жителей села, ув. господин Латоша, есть смысл рассмотреть по меньшей мере введение дифференцированного тарифа на проезд. И это должно быть первым шагом к решению вопроса о стоимости проезда.
Anonim
11 грудня 2018 г. (01:07)
Скакали на майдане,стрыбунцы кострюлеголовые! Оцэ вам Эуропа и эуропейски цины !Доходит постепенно до вас ,дурней,чего Янык не подписал договор "об ассоциации с ЕС"?

Схожі новини: