Мелитополец украл у старика мотоблок

Переглядів: 2479

10 грудня 2018 09:27

Мелитополец украл у старика мотоблок фото
7 декабря на улице Воинов-интернационалистов в Мелитополе во время несения службы сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением жителя Мелитополя 1995 г. рождения.

Установлено, что водитель в багажнике транспортного средства перевозил похищенный мотоблок. В ночь на 7 декабря через незакрытые двери он проник в здание частного домовладения в селе Тамбовка Мелитопольского района и похитил сельскохозяйственную технику, которая принадлежит местному жителю 1935 г. рождения.

Злоумышленником оказался 23-летний житель Мелитополя, который до этого уже был фигурантом уголовного производства. Он обоснованно подозревается в ограблении с проникновением в жилье в Мелитополе в мае этого года. Обвинительный акт по данному факту следователем уже направлен в суд.

В настоящее время похищенное имущество и автомобиль, на котором его перевозили, изъяты правоохранителями.

Оперативники проверяют причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: