Готовиться к ВНО нужно заранее. В Мелитополе начинают работу подготовительные курсы.

Переглядів: 1148

25 вересня 2009 14:02

Готовиться к ВНО нужно заранее. В Мелитополе начинают работу подготовительные курсы. фото
Занятия практически везде будут проходить один раз в неделю в выходной день в течение 6-7 месяцев. Перечень предметов, к которым будут готовить курсы, зависит от учебного заведения, при котором они открыты.

Так, МГПУ им. Б. Хмельницкого готовит будущих абитуриентов по всем предметам, кроме физики, ТГАТУ – только по украинскому языку, литературе и математике, в Промышленно-экономическом техникуме к этим предметам добавили еще и географию, университет «Украина» - историю Украины и биологию.

МОП ЗИЭИТ и Экономико-гуманитарный факультет ЗНУ предлагают выпускникам комплексно готовится к обязательному тестированию по украинскому языку и литературе, математике или истории на выбор абитуриента, а также одному профильному предмету по желанию (иностранные языки, география, биология).

Сколько будут стоить такие курсы – зависит от учебного заведения, при котором они действуют, в среднем цена колеблется в пределах 300-400 грн. за подготовку к одному предмету.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 вересня 2009 г. (16:23)
В сложившейся ситуации в системе образование подготовительные курсы есть ни что иное как развод родителей школьников на бабки.Никто им не гарантирует, что тестирование будет здано позитивно, а деньги берут не маленькие.И если на то пошло, то чему могут научить за один раз в неделю.Нанят репетитора будет эффективнее
111
27 вересня 2009 г. (21:17)
Но гораздо дороже!!!

Схожі новини: