Мама обожженного мальчика рассказала, какое чудо спасло сына

Переглядів: 15660

10 грудня 2018 07:40

Мама обожженного мальчика рассказала, какое чудо спасло сына фото
Фото сайта MLTPL.city
Маленький Назарчик из Новобогдановки (Мелитопольский район) удивил врачей скоростью выздоровления.

О страшной ситуации, которая произошла в октябре в Новобогдановке сообщили все городские СМИ.
К счастью, худшего удалось избежать. Назарчик, который получил ожоги 3 степени, уже дома и на пути к выздоровлению. Журналист MLTPL.City Ирина Левченко пообщалась с мамой мальчика, чтобы узнать, как идет выздоровление.

Напомним,  двухлетний Назар, проснувшись раньше времени, забежал на кухню, стал на дверцу духовки, и опрокинул на себя кипящий на плите суп.
Все произошло так быстро, что предотвратить ЧП родные не успели. По словам мамы, Ирины Омаровой, ребенок получил ожоги 3 степени головы, лица, уха, шеи, руки, грудной клетки, живота справа, а также правой стопы и левого локтя: «Волдыри слезли, когда я снимала одежду...».

Пострадавшего ребенка отправили в областной ожоговый центр и поместили в палату интенсивной терапии. Его состояние было очень тяжелым, требовались дорогостоящие лекарства, средств на которые у семьи не было. И тогда на помощь пришли неравнодушные люди – отправляли и передавали деньги, кто сколько мог.
- Через несколько дней у Назарчика ожоговая болезнь перешла в стадию септикотоксемии, - вспоминает мама мальчика. - Назар перестал есть, пить, писять, какать и говорить. Лежал бледный, неподвижный и безучастный. Врачи и медсестры забегали, срочно - новые капельницы, уколы, лекарства, сильнейшие антибиотики.

Ну а затем, по ее словам, произошла цепь удивительных событий. Этим летом она познакомилась с биологически активными добавками и даже прошла курсы нутрициологии – науки, изучающей питание, пищевые продукты, их взаимодействие и роль для здоровья. И вот в самый страшный для сыночка момент ей как раз пришла посылка с заказанными бадами. Подчиняясь внутреннему чутью, она самостоятельно решила использовать эти продукты для лечения ребенка. И раны начали затягиваться, состояние Назара стало улучшаться.

- А через 3 дня врач пришел и сказал, что анализы у Назара стали намного лучше. И хотя при поступлении доктор говорил, что через 10 дней ему неизбежно предстоит операция по пересадке кожи, у меня появилась надежда. Раны начали заживать на глазах! – вспоминает Ирина Омарова. - И вот – о чудо! Раны продолжали заживать так быстро, что операция стала нам уже не нужна! Пришел наш лечащий врач, и сказал, что это – единственный случай в его 30-летней практике, когда такие тяжелые ожоги зажили самостоятельно, без пересадки кожи. И что он всю ночь сидел в интернете, чтобы понять, благодаря чему произошла такая хорошая самостоятельная регенерация кожи! Спрашивал – может, у нас какие-то другие гены, может, у нас в роду есть какие-то другие расы… В итоге, нас выписали на 20-й день после начала лечения, но лечение продолжается.В Украине действует проект "Против ожогов", который учит, как предотвратить такие травмы у детей и что следует делать в первую очередь, если ЧП таки случилось:
Кроме того, лечащий врач нам говорил, что из-за контрактуры локтевого сустава нам через месяц нужно будет наложить на руку шину и гипс. Но теперь его ручка начала нормально работать, уже полностью сгибается и разгибается, и видимо, гипс нам тоже будет не нужен. Узнаем об этом 19 декабря, во время очередного визита к врачу.

Семья Омаровых выражает благодарность всем, кто поддержал их в трудную минуту.
- Сердечно благодарим каждого из вас за все, что вы для нас сделали! За вашу помощь деньгами, лекарствами, травами, молитвами, за вашу моральную поддержку! Если бы не это, я даже не могу представить, как бы мы выдержали! От всей души желаю, пусть ваше милосердие вернется к вам сторицею! От всей души благодарю всех врачей и медсестер, которые нас лечили – за профессионализм, и за то, что они делали все, что можно, чтобы спасти Назарчика.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 грудня 2018 г. (11:21)
Хорошо что выздоравливает!Дай бог здоровья!!Но реклама БАДов не лезет ни в какие ворота!!!!!ВИДНО ХОРОШО ЕЙ ЗАПЛАТИЛИ ЗА РЕКЛАМУ!!!!!Люди не верьте и не тратьте деньги!!!Все что не лекарства .это просто самообман и дельцы на вас наживаются!!Строят целые пирамиды!Здоровья вам  не добавит а карман опустошит!!Александр Ильченко прежде чем такое писать надо хоть проштудировать тему!!!!!
Надежда
10 грудня 2018 г. (13:32)
Полностью поддерживаю 
Гость
10 грудня 2018 г. (18:49)
Поддерживаю. Реклама балов на лицо! 
Екатерина
10 грудня 2018 г. (20:48)
Люди, вы серьёзно? Где же тут реклама? Хоть бы марку написали, тогда уже другое дело... Вы со своими "все что не лекарство это самообман" полный бред. Биологически активные добавки, витамины это не лекарства они по разному воспринимаются организмом, но это не пустышка. Я регулярно добавляю бады в рацион и забыла давно что такое болезни и аптека. Реньше было много проблем со здоровьем, чем больше ходишь по врачам тем больше болеешь. За свое здоровье ответственны только вы, по этому будьте более образованными! 
гость
11 грудня 2018 г. (09:40)
Бады не входят в перечень лекарственных препаратов ни одной европейской страны. Желаю здоровья я малышу, пусть с Божьей помощью выздоравливает но БАДы здесь вряд ли помогли, неизвестно, что в них содержится. Хорошо ещё что не рекламируют "заряженую" воду и бельё

Схожі новини: