"МВ": Подросток в наручниках

Переглядів: 1179

25 вересня 2009 08:26

МВ: Подросток в наручниках фото

Вышел гулять - попал в милицию

- Мы с друзьями после 16 часов гуляли во дворе СШ № 13. А потом один из одноклассников решил одеться потеплее, и мы направились в сторону его дома. На ул. Молодежной к нам подъехали на частной машине сотрудники милиции. Остановили. Я поинтересовался, что случилось? И получил удар рукой в область паха. Не больно, но унизительно. Потом один из милиционеров меня хлопками по карманам начал обыскивать. В кармашке свитера обнаружил чехол из-под мобильного телефона. «Травка?» - «Откуда? Я такими делами не балуюсь, спортом занимаюсь». Открыл, посмотрел: флешка и деньги. Положил обратно. «Глаза у тебя красные, обкуренные. Поехали с нами». - «Никуда не поеду!». И тут на меня надели наручники и кинули в машину. Пока ехали, меня несколько раз ударили по голове. Привезли в опорный пункт. Пока вели по коридору в кабинет, нанесли еще три-четыре удара ребром сжатой руки по шее, затылку. В кабинете спросили, где живу. А потом - снова в машину. По дороге прихватили еще двух парней примерно 18-19 лет. И привезли в горотдел. Там уже стоял отец. Ему позвонил мой друг.

Продолжение читайте в газете «Мелитопольские ведомости» №39



Имя:
Ваш комментарий:

А так все пучком
25 вересня 2009 г. (09:09)
И что не так? Под каждым кустиком утром перед школой смалят коноплю и попивают пивко. Милиция работает на общество, а газета на кого излагая в таком стиле инфу? Если имело место превышения полномочий - другое дело. А так все пучком. ]:-o
томас.
25 вересня 2009 г. (09:16)
то ли он убил то ли его убили но кого-то там грохнули.и все на эмоциях......а потом выясняются совсем другие очевидные вещи.если парень чувствует что работники милиции неправы то имеет право пожаловаться в высшие инстанции.знаю эпизоды когда ментов за подобные пируэты гнали из органов поганой метлой.......тем паче есть закон о милиции к-й поверьте действует......... ну а если все иначе.......
мелитополец
25 вересня 2009 г. (09:19)
какой пучком??? о чем вы??? милиция на каждом шагу нарушает права граждан! посмотрите новости: то один пьяный милиционер сбил пешехода, другой - велосипедиста и так далее. и всех их увольняют задним числом. у всех работников системы МВД рыльце в пушку! посмотрите на их министра! вот где ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ! браво! наша милиция нас бережет... тьфу! а Кузнецова молодец, что не побоялась поднять эту тему! они ведь на РЕБЕНКА напали! пусть бы наехали на кого-то из подкрученных, им бы самим в паху все поотбивали и наверное не ребром руки били! не зря на них говорят "мусора" - отбросы общества. покажите хоть одного из них с признаками интеллекта на лице...
пострадавшие
25 вересня 2009 г. (09:27)
У нас под окнами многоэтажки пьяные бомжи до часу ночи всему дому не давали спать, с ними там была "гламурно" одетая "барышня", которой стало плохо и они по всему дому ходили просили воды это в час ночи, хотя колонка в ста метрах,люди вызвали милицию. Те приехали, посмотрели, сели в Таврию и уехали, жильцы стали кричать: "Вы че их тут оставляете?" А менты говорят, а куда мы их таких повезем. Правильно, берут наши защитники порядка тех с кого есть что взять, а остальные... зачем.
жительница города.
25 вересня 2009 г. (10:11)
если верить изложенному в статье то мы имеем милицейский беспредел с избиением ни в чем не повинного паренька. ну тогда его родителям дорога не в газету а в прокуратуру и даже не в городскую а в областную...... служебное расследование тоже обязаны произвести. снятие побоев и далее.когда были вытрезвители то у знакомого отца был казус- его забрали в вытрезвитель прямо из полисадника частного дома где-он играл с товарищем в шахматы :-)он пожаловался в увд. сняли все руководство вытрезвителя. и мужчина был простой мастер на заводе в запорожье.сейчас же вопреки мнению о том что органы внутреннего расследования и прокуратура бездействуют то скажу обратное-по таким жалобам они работают и неплохо.если же мы имеем место со сгущением красок что часто бывает во всех органах сми. то это уж проблема этих самых органов.
advokat
25 вересня 2009 г. (10:26)
может, такие ситуации и не редкость, но доказать либо опровергнуть будет тяжело, да и побои, уверен, снять не с чего, либо удар "с умом" либо выдумка для страсти пущей. есть показания свидетелей, на которые и следует опираться. а в общем, думаю, все замнется с некоторыми оговорками...
не равнодушный
25 вересня 2009 г. (10:44)
Посмотришь,а вокруг одни полосатые ни в чём не виноватые,а вечером из-за таких не виноватых выходить на улицу нет желания. Там где их больше двух всегда надо контролировать родителям,а не пускать на самотёк ,а потом бегать в милицию и жаловаться,что приструнили их чадо. Дома надо применять для воспитания ремень,чтобы не пришлось воспитывать другим. ]:-o
Вот так
25 вересня 2009 г. (11:05)
И это правильное мнение! Вот так. ]:-o
z
25 вересня 2009 г. (11:07)
Смеяться хочется! Парнишка плачет уже 2 день видимо? Ментов плохих увидел и испугался? Согласен с первым комментом - в тюрьму!!! Ибо просто так не задерживают! Нахамил видно парням при исполнении.
кстати
25 вересня 2009 г. (11:09)
Кстати, милиционеров называют в быту мусорами из-за того, что они мусор охраняют: какое общество - такая и власть, такая и милиция. Изменимся мы - изменится и власть и милиция. :-[
Евгений Креминь
25 вересня 2009 г. (11:31)
Согласен, надо еще разобраться кто есть who. Конечно они будут говорить что они все отличники, спортом занимаются, вышли почитать Ахматову в голос с друзьями во дворе и т.д. Возможно это действительно другие подростки, отличающиеся от тех которых мы каждый день видим на улице :) ну а если милиция обнаглела, то пусть папа жалуется и защищает честь своего потомка.
мелитополец
25 вересня 2009 г. (11:34)
для Евгения Кремня: этот парень действительно нормальный!!!
Катя
25 вересня 2009 г. (11:40)
Мало дали,подросток еще написали,да эти подростки такое вытворяют уже!!! ]:-o
Евгений Креминь
25 вересня 2009 г. (11:43)
првильней будет для Евгения Креминя... возможно он и нормальный, я его не знаю и поэтому спорить не буду.
Аноним
25 вересня 2009 г. (11:52)
"Не равнодушный", "z", посмотрите фильм Михалкова - "12"! Он как раз об этом. Наверное с Вашими детьми подобного не случалось, и не дай Бог. Со мной тоже такое было, только в горотдел не возили. Было темно(зима). Шел с тренировки. Подъехали. Остановили. Начали шманать. А в сумке только форма, ремень штангистский и лямки для лифтинга...
прохожий
25 вересня 2009 г. (12:01)
Подростки разные бывают, как и мы с вами...
Кот
25 вересня 2009 г. (12:03)
Тю, так оказывается всё просто. Если идёт по улице подросток, он априори подлец, наркоман, фулюган и прочие страшные слова....... А значит его по определению нужно сразу приложить личиком о стену и спровадить в горотдел. Потому что он ПОДРОСТОК......... сволочь одним словом. Вот только какая эпидерсия получается дяди и тёти, на месте этого подростка может оказаться ваш сын, брат, племянник......... И мне интересно что тогда вы запоёте?
Изя
25 вересня 2009 г. (12:40)
Априори - да! Иначе порядок в этой стране не наведешь. Кот, правозащитник вы наш, "эпидерсия", "априори" - вы с Новодворской не из одной песочницы? Мяукать по-русски разучился? Понты поколотить на сайте - не подросткам сделать замечание. :-)
Рэнат
25 вересня 2009 г. (12:44)
Минты сами и крышуют всех барыг,барыги залажуют всё мусорам.И ещё,мусора много чего и подкидуют. ]:-o
Изя
25 вересня 2009 г. (12:52)
Вы на улицу не выходите. Подростки могут надругаться прямо на лестничной клетке. Вот как подросток вас увидит, сразу начнёт наносить непоправимый ущерб вашему здоровью. На фиг оно Вам надо, а?.......
Изя
25 вересня 2009 г. (12:59)
Снова кто-то под моим ником пишет ]:-o Наверное опять Кот - его стиль.
Кот
25 вересня 2009 г. (13:01)
Изя....... Хозяйственный Вы наш. Дык если брать за исходную ваше "иначе порядок в стране не наведёшь" и вас любезный нужно при встрече наряду милиции приложить ап асфальт, мало ли что вы можете отчубучить через день? ;-)
Изя
25 вересня 2009 г. (13:07)
Ничего, переживу. Лес рубят - щепки летят.
Шариков
25 вересня 2009 г. (13:10)
Главное побольше котов в процессе задушить! :-)
Дятел с Кручи
25 вересня 2009 г. (13:12)
На сайте снова эпидемия эпидерсии
Кот
25 вересня 2009 г. (13:12)
Шариков......... Главное чтобы вы хорошо учились, а остальное всё - эт мелочи жизни! ;-)
томас.
25 вересня 2009 г. (13:13)
в юности частенько приходилось попадать в телевизор :- причем очень редко по делу. несколько раз задерживали по подозрению...... шли с товарищем из института..... на казарцева подбегают несколько здоровых мужиков и начинают ломать руки....... от мужиков прет как из пивной бочки..... днд какой то шараги. оказывется где-то в этом р-не побили пацана причем как потом выяснили-по делу...... сам полез на рожон и как в песне высоцкого........ну и правильно что дали. нас и еще нескольких пойманных привели в околоток там по моему счас магазин меркурий и полупьяный пострадавший начал опознание. но видать не совсем очи залил-ни на кого не показал....... а вот если бы сдуру спьяну вдруг узнал :-)и таких эпизодов по жизни было несколько. оказывался не в нужное время не в нужном месте. все может быть но повторюсь-если паренек прав и за его спиной крылья а не хвост то он сможет доказать правоту. а уж там как карта ляжет.менты разные. все мы люди все мы человеки.
Aleks
26 вересня 2009 г. (05:14)
Вы посмотрите российские сериалы по ТВ там сплошное насилие.Идёт агитация богатый значит тебе всё дозволено.И что будут делать подростки с несформировавшейся психикой?Конечно подражать этим экранным бандюгам.Нахамят милиции а потом прикинутся невинными овечками как в кино.И не показательно в данном случае что это чадо занимается спортом. :-(
Фельд
26 вересня 2009 г. (12:00)
Если правда применили наручники (спецсредство!) против несовершеннолетнего, да еще и без оснований - так только так можно пополнить армию безработных.
ХУЛИГАНЬЕ
26 вересня 2009 г. (12:09)
:-) ОПЯТЬ РОМКА ЛУКАНОВ ЧУДИТ
МУР
26 вересня 2009 г. (14:58)
Буду краток. Эти события были 2 мес назад. Папаша сынка захотел с мента срубить деньги. Для этого он сыночка сначала положил в больницу, где тот долго не задержался, так как был здоров. После этого, папуля договорился с ментом подраться один на один, но на бой папка так и не приехал, нанял " блатных ", которые приехали домой к менту и чуть не уехали с дробинками в заднице. Тогда папочка обратился с заявлением в прокуратуру, которая также ему не помогла и отказала в возбуждении дела. И тут отец вспомнил, что есть журналисты Кузнецова и Устинова, которые частенько пишут разный бред и никогда не проводят элементарное журналистское расследование..... Жаль, что среди наших журналистов практически нет профессионалов своего дела.
все пучком
26 вересня 2009 г. (15:20)
Ну вот - все пучком. :-[
роман луканова
26 вересня 2009 г. (22:37)
все неправда, ничего не было
Фельд
27 вересня 2009 г. (14:53)
Ну вот, похоже на то, что опять нам местные писатели заплели мозги, как в той истории с дедушкой...
Вик
30 вересня 2009 г. (12:05)
Да потерянное поколение растёт,и хлебнём на старости горя от них,ведь у них нет веры ни во что и равнятся им не накого (анархисты)-выращенные на западных фильмах,и не боятся и не уважают законов страны где проживают,так как милиции руки связали этими законами и ничего они сделать не могут!!!Против жалоб гражданина милиционер безсилен даже если и гражданин психически больной у милиционера должно быть минимум два свидетеля или понятых-гражданских на момент задержания или изъятия(чего-либо)-на месте,иначе потом будут проблемы-значит милиции не верят а любому психу-верят!!!!!

Схожі новини: