В алкогольном бреду мелитополец пошел убивать друга

Переглядів: 1487

7 грудня 2018 19:55

В алкогольном бреду мелитополец пошел убивать друга фото
«Я пришел тебя убивать» - такое заявление услышал от своего друга житель Мелитополя.

Его товарищ сказал, что хочет убить его за то, что он якобы хотел его зарезать. Об этом ему сказал сосед. После чего мужчина стал бить свою жертву по голове принесенной с собой железной трубой. Потерпевший закрывался рукой и кричал, что это неправда. Тогда нападавший стал звонить своему соседу, однако тот не брал трубку, так что мужчина продолжил бить друга.

Последнему удалось вырваться и выбежать на улицу. Нападающий преследовал его, но упал, после чего прекратил погоню и вернулся в дом друга. Покушение на убийство произошло 30 апреля 2018 года.

А недавно Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение этого дела. На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Он рассказал, что сильно пил, несколько дней не мог ничего есть и даже ходить. У него были видения, во время которых он, как наяву, видел своего соседа, рассказывавшего, что его друг хочет его зарезать за то, что он пьет.

Через несколько дней он пошел к другу и попросил его посмотреть в Интернете номер эвакуатора, потому что у его знакомого якобы заглохла машина. А когда товарищ пустил его в дом, и стал его убивать.

По словам обвиняемого, все происходящее он видел, как в кино. И потом, когда убийство не удалось, он вернулся в дом своей жертвы, ходил по комнатам и наблюдал за собой как будто со стороны, хотя понимал, что все это делает он. Посмотрев в зеркало, он увидел кровь, умылся, поискал в вещах друга деньги, нашел 12,5 тыс. грн. и пошел похмеляться. Но далеко не ушел, поскольку был задержан полицией.

По словам обвиняемого, он знал потерпевшего восемь лет, они дружили и никогда не ссорились. Теперь он не понимает, как мог поднять на него руку, каждый день думает об этом и сильно раскаивается.

Признание вины и раскаяние суд просчитал смягчающими обстоятельствами, а учитывая, что обвиняемый страдает тяжелой болезнью и ранее судим не был, служители Фемиды решили дать ему срок ниже нижнего предела, предусмотренного за такое преступление.
Мужчина получил четыре года лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Местный
9 грудня 2018 г. (02:10)
Всего 4 года. Таких дебилов надо кастрировать, чтобы не плодились и давать 10ку строгого. Пипец. Нормальный человек так не сделает. Это дегенерат.
Дед
10 грудня 2018 г. (11:05)
Маловато будет.  В следующий раз убьет друга и тогда дадут немного больше.

Схожі новини: