Полиция задержала рецидивиста, напавшего на женщину

Переглядів: 993

7 грудня 2018 17:33

Полиция задержала рецидивиста, напавшего на женщину фото
6 декабря в Акимовское отделение Мелитопольского отдела полиции с заявлением об ограблении обратилась жительница пгт Акимовка 1949 года рождения.

Следственно-оперативной группой установлено, что около 14:00 на улице Молодежной в Акимовке неизвестный мужчина подошел к потерпевшей, ударил ее и завладел мобильным телефоном. После чего скрылся с места преступления. Женщина обратилась в больницу и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за корыстные преступления местный житель 1988 года рождения. Кроме этого, выяснилось, что правонарушитель находится на условном сроке отбывания наказания. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Также правоохранители установили местонахождение похищенного мобильного телефона, который злоумышленник успел продать, и изъяли его.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до шести лет лишения свободы, сообщает отдел коммуникакции ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: