Мелитополь. "Отмыл" на запчастях около 9 млн. грн.

Переглядів: 616

23 вересня 2009 14:59

Мелитополь. Отмыл на запчастях около 9 млн. грн. фото

Как выяснилось, частное предприятие было создано в апреле прошлого года и специализировалось на купле-продаже сельхоззапчастей. За весь период существования директор предприятия Артем Деркач занижал суммы задекларированного НДС и не уплачивал налог на добавленную стоимость. В итоге в городскую казну не поступило 3,8 млн. грн. Чтобы максимально уменьшить размер налогов, А.Деркач умышленно завышал валовые расходы, что привело к неуплате налога на прибыль предприятия в сумме 4,8 млн. грн. Кроме того, руководитель ЧП «Тетрадеталь» пытался получить налоговый кредит и уклониться от уплаты налогов.

В результате по данному дело прошло судебное заседание. В ходе разбирательства подсудимый полностью признал свою вину. Принимая во внимание всю тяжесть преступления совершенного А. Деркачем, а также учитывая смягчающие обстоятельства - суд вынес решение: директору ЧП «Тетрадеталь» назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать административные должности на предприятиях всех форм собственности, с отсрочкой исполнения наказания на 3 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
23 вересня 2009 г. (15:13)
Эх ты, Денис, деревня ты! Запомни: НДС не поступает в городскую казну, а поступает в государственную. Что не есть одно и тоже. Хотя главное для журналиста - сенсация, а потом уж правда.
Дятел с парка
23 вересня 2009 г. (15:20)
А где налоговая раньше сидела? Крышевала? Ну что что ему впаяли условно? За такие бабки я бы тож на такое согласился. А реально сколько в бюджет налоговая вернула?
Аноним
23 вересня 2009 г. (15:51)
а что ему условно дали тут вроде как с конфискатом

Схожі новини: