Украинский вратарь стал героем в Испании

Переглядів: 1814

5 грудня 2018 06:45

Украинский вратарь стал героем в Испании фото

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин отразил пенальти и парировал еще несколько ударов, благодаря чему помог Леганесу выйти в четвертьфинал Кубка Испании, а также стал героем местной прессы, сообщает "Новое время".

При счете 1:0 в пользу своей команды в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против Райо Вальекано на выезде 19-летний голкипер взял пенальти от Бебе.

В дальнейшем Лунин совершил еще четыре вратарских спасений, включая момент на 90+1-й минуте. Если бы соперник забил хотя бы один мяч, Леганес не выиграл поединок со счетом 1:0 и не вышел в четвертьфинал, поскольку первый матч на его поле завершился со счетом 2:2.

Как отмечает аккаунт статистики испанского футбола в Twitter Opta Jose, в матчах за свой клуб в этом сезоне украинец парировал восемь ударов из 10.

Авторитетное издание Marca опубликовало отчет о матче с заголовком: "Герой Лунин: великий матч украинского вратаря в Вальекасе".

Еще одно уважаемое спортивное медиа Испании AS озаглавило свой отчет словами: "Лунин предстал героем и вывел Леганес в четвертьфинал".

Как сообщает Tribuna.com, игра вратаря сборной Украины не осталась незамеченной пользователями соцсетей - футболист попал в горячие тренды Twitter в Испании: