Промоине Молочного лимана из камня вымостят "постель" (ФОТО)

Переглядів: 2058

4 грудня 2018 18:53

Промоине Молочного лимана из камня вымостят постель  фото
Ранее мы писали о том, что с промоины, которая соединяет Молочный лиман и Азовское море, 12 ноября внезапно увезли технику.

Мы пытались выяснить, что послужило этому причиной, но руководство компании-подрядчика «Гарнет-ИНК» с журналистами "МВ" общаться не захотело.

На днях на сайте 1news.zp.ua появилась информация о том, что директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик подписал договор о проведении технадзора в ходе строительных работ на Молочном лимане с частным предпринимателем Александром Малышевым.

Торги осуществлялись на тендерной площадке ProZorro. Сумма работ по техническому надзору составляет 322 тыс. грн. Общая же сумма тендера – 56,5 млн. грн. Проводить строительные работы будет фирма «Бердянскбудтрест», которая принадлежит бердянскому нардепу Александру Пономареву. Фирма-подрядчик будет выполнять работы в течение 2019 года.

Договор, заключенный между директором ПНПП и фирмой-подрядчиком, предполагает выполнение исполнителем следующих работ: демонтаж старых железобетонных опор, сооружение бун, обустройство траншеи под каменную постель и самой постели из бутового камня, осуществление планировки откосов выемки экскаватором-планировщиком, проведение разработки грунта канала и многое другое.

Напомним, проблема с промоиной существует давно. Время от времени после больших штормов она забивается песком, и рыба попадает в ловушку.  В результате неоднократно рыба гибла в больших количествах, а поэтому за расчистку промоины местные власти и ПНПП решили взяться основательно.






Имя:
Ваш комментарий:

Дед
4 грудня 2018 г. (19:07)
Давно пора было это сделать.
Абвер
4 грудня 2018 г. (20:04)
Идиоты, что они курят?
Anonim
4 грудня 2018 г. (21:21)
опять каким то бредом запахло!!!!какая траншея?какие ж.б опоры?.
Anonim
5 грудня 2018 г. (08:08)
И опять чувствуется воровская рука Брыля...
Anonim
5 грудня 2018 г. (13:43)
Плиткой тротуарной еще бы выложили

Схожі новини: