Мелитопольцы ходят по тротуарам, как по катку - кто виноват?

Переглядів: 2054

4 грудня 2018 11:22

Мелитопольцы ходят по тротуарам, как по катку - кто виноват? фото
Гололед значительно осложнил горожанам жизнь. Если на дорогах Мелитополя ледяную корку разбили колеса машин, то борьбой со льдом на тротуарах практически никто не занимался. Впрочем, это забота не только коммунальщиков.

В обязанности владельцев магазинов, которые выходят фасадом на центральные улицы, входит надлежащее содержание прилегающей территории. В частности, в непогоду, каждый день, до 9.00 утра она должна быть очищена от снега и льда и посыпана антигололедной смесью.

В центральной части Мелитополя на первых этажах многоэтажек полно магазинов, аптек, других коммерческих заведений, однако мимо большинства из них люди ходят, как по катку. Очищают от снега свою территорию немногие торговые объекты, остальные этого делать не спешат. Не лучше ситуация на тротуарах близ учебных заведений и государственных учреждений.

За подобное нарушение Правил благоустройства города предусмотрен штраф. Назначать его или нет, решает админкомисиия горисполкома. Но, по крайней мере, протоколы об админнарушениях можно было бы составить. Однако, как показывает практика, отдел благоустройства и экологии горисполкома довольно лоялен. В последние дни рейды по выявлению нарушений в части содержание прилегающей территории не проводились. Начальник отдела Алексей Громыко считает это нецелесообразным.

- От того, что инспекторы пройдут, ничего не поменяется, сегодня к вечеру уже все растает. Ближайшие шесть дней будет «плюс». У меня есть задачи по стихийной торговле, по сжиганию мусора, по свалкам и так далее. И ресурс тратить нерационально я не могу. Когда установится снежный покров и по прогнозам будет минусовая температура, естественно инспекторы пойдут в рейды, - говорит А. Громыко.

Отметим, что в идеале, инспекторы отдела благоустройства не должны каждый раз напоминать предпринимателям и руководителям учреждений об их обязанностях по содержанию прилегающей территории. Но, может быть, они бы вспоминали о них своевременно, если бы были прецеденты штрафов без предупреждений и поблажек?


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 грудня 2018 г. (11:36)
Что за бред вы пишите. Вместо вопроса кто спиз...ил деньги? 
Anonim
4 грудня 2018 г. (11:49)
Виноват кто угодно!!!!! но только не пидорас толстожопый и ему подобные вместе КОНЧЕНЫМ МИНЕЙ!!!!!
hypocrisy
4 грудня 2018 г. (11:51)
дело в том, что по тротуарам еще можно пройти, а во дворах вчера был полный трындец.
Anonim
4 грудня 2018 г. (11:58)
Та же ситуация, уже который день. Кто, где и когда посыпает дорожки во дворах не известно. И не видно не одного дворника, которые работают аж с 3.00.
Anonim
4 грудня 2018 г. (11:58)
Типичный отмаз бездаря из исполкома, коим является Громыко-младший.


Anonim
4 грудня 2018 г. (12:05)
Плитка как стекло.
Гость
4 грудня 2018 г. (12:16)
А сейчас кто-то умудряется палить костры?)
Минько
4 грудня 2018 г. (12:25)
Как кто киноват
Минько
4 грудня 2018 г. (12:26)
Виноват балицкий! Виноват балицкий!
Anonim
5 грудня 2018 г. (11:51)
Вот если Балицкого не было на кого бы валил  ? Валить -то надо на кого-то !!! Но есть же мэр города ! Тем более МВ пишут,что при нем город "расцвел" !!!
гость
4 грудня 2018 г. (13:03)
мине и федору песок  и соль в зубы и пусть ходят по дворам -сыпят!
петро
4 грудня 2018 г. (13:06)
Громыку-на кол
Anonim
4 грудня 2018 г. (13:44)
Морозовского Павленко и Тегимбаева на кол! Громыко все правильно сказал - все уже! Расставило.
Anonim
4 грудня 2018 г. (13:49)
Растаяло !
Минько
4 грудня 2018 г. (13:08)
А я тут при чем? Если бы не Балицкий, то все было бы хорошо в городе. Это же он весь песок с перемоины вывез. Не чем теперь тротуары посыпать. 
Anonim
4 грудня 2018 г. (13:10)
Вчера иду по двору, каток, а дворники убирают листву. И рядом начальница по телефону пездит. Ну уроды.
Гость
4 грудня 2018 г. (13:11)
Сегодня был один дворник  во дворе Б.Хмельницкого, 68 - мел листья на льду.
Равик
4 грудня 2018 г. (14:42)
Во всем виноват Путин и Женя Ебалицкий
Anonim
4 грудня 2018 г. (14:46)
да хоть все  поломайтесь . поепбать 
Татьяна
4 грудня 2018 г. (14:47)
50лет Победы 36/8 дворник Валентина посыпает дорожки в дробях  уже 4 дня , а  по проспекту пройти невозможно, везде каток, спасибо нашей Валентине, очень добросовестный человек и посыпала  даже в выходные -субботу и воскресенье!!!
Гость
4 грудня 2018 г. (14:48)
ха ха свобода слова удаляют коменты
 фу!
Гость
4 грудня 2018 г. (14:50)
кто нибудь видел пешком когото из мэрии !?))))))))))
аист
4 грудня 2018 г. (19:45)
да всю жизнь сытый голодного не разумеет... что толку распинаться тут..ничего не меняется.. в выходные ни единого дворника нигде....и в понедельник аж никак не с утра сыпали.. а к 9-00... не ранее.........
Колян