Запорожские строители нажились на детях

Переглядів: 859

23 вересня 2009 08:28

Запорожские строители нажились на детях  фото
В № 35 от 26 августа 2009 г. «МВ» уже писали об уголовных делах, возбужденных в отношении директора одной из строительных фирм Запорожья и бывшего начальника городского ОКСа, которые были уличены, с одной стороны, в завышении суммы ремонта, с другой - в попустительстве этого безобразия. А в начале сентября межрайонная прокуратура закончила дело по похожему случаю, но теперь уже в Мелитопольском районе.

«При выполнении в 2007-2008 гг. ремонта (облицовка плиткой, проведение газопровода и т. д.) в детсаде с. Спасское подрядчик - запорожская фирма - завысила стоимость работ на 155,6 тыс. грн., - сообщил старший следователь Мелитопольской межрайонной прокуратуры Сергей Гончар. - Изначально уголовное дело в отношении ее руководителя было возбуждено по ст. 191, ч. 4 («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») и ст. 366, ч. 2 («Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия»). Позже действия были переквалифицированы по ч. 5, поскольку присвоение имущества было в особо крупных размерах». Обвинение директору уже предъявлено, и дело направлено на рассмотрение в суд.

Кроме того, придется отвечать перед законом и заказчику ремонта - управлению капитального строительства облгосадминистрации. В отношении должностных лиц ведомства материалы выделены из указанного уголовного дела и направлены в Орджоникидзевскую прокуратуру Запорожья, которая и примет решение о привлечении их к ответственности. Эти чиновники подписали акты выполненных работ, в которых значились суммы, не соответствовавшие объему фактических работ.

Уведомила местная прокуратура о попустительстве со стороны подчиненных, разворовывания бюджетных средств и областное руководство в лице губернатора. Окончательное слово в этом деле за Фемидой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: