Google закроет еще один свой продукт

Переглядів: 938

3 грудня 2018 10:56

Google закроет еще один свой продукт фото
Сообщается, что мессенджер Hangouts могут закрыть к 2020 году. Причиной такого решения корпорации эксперты называют “внутренний кризис” компании. Изначально в 2013 году Hangouts создавался как замена Gchat.

За последние несколько лет мессенджер потерял часть своих функций, в том числе возможность принимать и отправлять SMS-сообщения. Кроме того не выпускалось каких-либо обновлений. Такие изменения часть нового фокуса компании для Hangouts. На сегодня мессенджер предоставляет инструменты для связи на рабочем месте в виде чата Hangouts G Suite и видеовызовов Hangouts Meet Meet. Впервые в компании намекнули на возможность “отказа от своего собственного приложения для обмена сообщениями” еще в апреле этого года.

Тогда же было объявлено о новой функции чата (RCS Chat) в стандартном приложении Android-сообщений. Хотя пока функционал RCS Chat еще недоступен, но предполагаемые сроки его запуска совпадают с датой закрытия Hangouts. Тем не менее это не лучший вариант для людей, которые используют Hangouts в Gmail для общения, в том числе с теми, у кого нет сотовых телефонов. В Google пока ситуацию не прокомментировали.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: