Экономическому кризису - год

Переглядів: 507

20 вересня 2009 17:06

Экономическому кризису - год фото

15 сентября 2008 года один из крупнейших американских банков - "Леман Бразерс" объявил о банкротстве. А далее по всему миру последовал сокрушительный обвал на биржах, напоминают "Аргументы".

В мире не оказалось ни одной страны, экономика которой не была бы затронута этим печальным фактом. Странам пришлось спасать свои экономики от краха многомиллиардными финансовыми вливаниями. Эксперты обвиняют тех банкиров, которые в погоне за прибылью играли не по правилам. В годовщину кризиса президент США Барак Обама заявил, что многие до сих пор не сделали правильных выводов из сложившейся обстановки.

"Ситуация улучшается, антикризисные меры дают о себе знать. Но это не повод для самодовольства. Я хочу, чтобы все поняли - времена "безответственного поведения", погони за наживой и неумеренными бонусами прошли. И тем, кто ставит под угрозу финансовую систему, придется нести ответственность", - сказал Обама. Он считает, что необходимы кардинальные реформы, президент США предлагает пересмотреть многие финансовые законы, более строго контролировать рынки, и более тесном экономическом партнерстве с "большой двадцаткой".



Имя:
Ваш комментарий:

Aleks
21 вересня 2009 г. (05:21)
Брехня.В Украине кризис начался в 1990г. и продолжается и будет продолжаться ещё как минимум 100лет :-(

Схожі новини: