8 вещей, о которых нужно позаботиться перед покупкой животного

Переглядів: 1113

28 листопада 2018 13:19

8 вещей, о которых нужно позаботиться перед покупкой животного фото

Привезти животное дом – это большая ответственность, ведь с первой же секунды пребывания его в доме, хозяин отвечает за воспитание, поведение и здоровье питомца. Для того чтобы новый житель доставлял радость и не причинял хлопот, перед его покупкой и поселением в дом необходимо провести тщательную подготовку.

Найти большинство товаров для животных, вы можете на этом сайте https://www.zootovary.com/ здесь представлены зоотовары для различных типов питомцев.

А что следует купить и сделать в первую очередь, разберем ниже.

Подготовка квартиры

Чтобы животное не испортило вещи и не доставило больших хлопот, рекомендуем первым делом убрать из доступа:

  • всевозможные электропровода;
  • сумки и обувь;
  • косметику;
  • моющие и чистящие средства;
  • детские игрушки;
  • бытовые приборы.

Особенно это следует сделать, если заводите щенка, ведь маленькие собаки грызут буквально всё и наказывать их за это не стоит. Ваша задача как хозяина ограничить доступ его к вещам, которые он может испортить.

Посуда для еды и питья

Обязательно подготовьте животному посуду, с которой он будет кушать и пить. Также выделите для этого специальное место.

Размеры мисок должны соответствовать габаритам питомца. Порция должна занимать не больше 2/3 объема миски, иначе корм будет рассыпаться.

Туалет

Приведя собаку или кошку нужно помнить, что некоторое время животные адаптируются к новым условиям и могут выбирать нестандартные места для туалета. С кошками немного проще в этом плане, главное чтобы туалет появился в квартире до ее прихода. Нужно только показать ей место и высадить на лоток в момент, когда увидите, что она хочет в туалет.

Со щенками немного сложнее, до 3 месяцев они обычно ходят в туалет очень часто и приучить к лотку их трудно. Единственным выходом может быть выделение специального места, которое устилается полиэтиленом, а сверху впитывающей пеленкой.

При первых позывах щенка нужно высаживать на это место и со временем он поймет, что это место для туалета. После 3 месяцев собака уже просится на улицу и главное ее регулярно выгуливать.

Корм

Очень важно поинтересоваться у предыдущего владельца, чем кормили животное до вас. От этого зависит, какой корм нужно купить или приготовить своему питомцу. Так если животное находилось на домашнем питании, то переводить его сразу на сухой корм нельзя, нужно некоторое время давать обычную для него еду и добавлять желаемое питание, при этом постепенно увеличивать дозу.

Место для отдыха

Перед тем как привезти животное в дом необходимо выделить для него место, где оно будет отдыхать и спать.

Этот уголок должен быть тёплым и мягким. Важно отметить, что конечное расположение в квартире будет зависеть от того, где больше всего понравится животному.

Дополнительные приспособления

Особенно покупая, собаку нужно позаботиться про ошейник и поводок. Для щенков выбирайте ошейники из мягкой кожи, а уже для старших питомцев можно покупать из более надежных материалов.

В качестве поводка отлично подойдет «поводок-рулетка», с ним удобнее всего выгуливать собак.

Различные предметы ухода

Гигиена – это залог здоровья животного, поэтому постарайтесь приобрести все необходимые гигиенические средства до покупки любимца.

Шампуни, расчески, когтерезы – обязательные предметы по уходу за питомцами.

Аптечка

Животное, как и человек, может заболеть, пораниться, поэтому под рукой всегда должны быть средства для оказания первой помощи:

  • вата;
  • термометр;
  • бинт;
  • йод;
  • жгут;
  • шприцы;
  • активированный уголь;
  • перекись водорода и другие.

Это минимальный набор, который пригодится не только собаке или кошке, а и всей семье.

*




Схожі новини: