Садовая гортензия – отличный вариант для украшения территории

Переглядів: 1003

27 листопада 2018 16:55

Садовая гортензия – отличный вариант для украшения территории фото

Раньше у большинства людей были предельно простые представления о трудовой деятельности их заведения или компании. Основное внимание уделялось только производственным процессам и работе, но вот мало кого из начальников заботило отношение к сотрудникам, обустройство их рабочего пространства, территории, окружающей предприятие. Как говорят многие исследователи – зона комфорта советского и постсоветского человека чрезвычайно небольшая и редко выходит за границы квартиры. Именно поэтому даже уже в подъезде, который является общей территорией, мы видим все «прелести» такого подхода. А что уж говорить об обустройстве рабочего места или же территории.

Но времена меняются, границы открываются, люди видят жизнь в других странах, подход граждан к своему быту и окружающей среде. И становится заметным одно важное явление – везде возле крупных предприятий и компаний у людей царит полный порядок, чистота и красота. Руководство заведений не скупится тратить деньги на облагораживание территории, так как это играет важную роль в хорошем восприятии их компаний не только сотрудниками, но и властями, общественностью и конкурентами. И наконец-то такой подход начинает побеждать и у нас. Сегодня каждая уважающая себя компания старается навести в своем ландшафте порядок и украсить его как можно более привлекательно. Но вот как лучше это сделать?

Какими растениями украсить территорию?

Выбор зелени для украшения ландшафта очень большой, достаточно просто заглянуть в любой магазин с соответствующей продукцией, к примеру, Плантс клуб. Очень большой популярностью в последнее время пользуется гортензия садовая, которая представлена на рынке в огромном количестве различных сортов и может достойно украсить даже самые дорогие и изысканные территории и ландшафты. Чем отличается это растение и почему оно привлекает к себе все большее внимание дизайнеров?

Гортензия – это особый вид кустарника, который выглядит очень красиво в любое время года и может украсить собой территорию возле частного особняка, бизнес-центра или супермаркета. Она не требует слишком тщательного ухода и внимания, поэтому будет выгодным вариантом практически в любом случае при обустройстве дизайна ландшафта. Кустарник этот в естественной природе может произрастать до 3 метров, но обычно декоративные его разновидности менее крупные. Можно выбрать такие сорта, которые растут даже в виде лиан, что позволяет оформить территорию очень оригинально.

Большинство сортов гортензии отличается тем, что дает белые соцветия. Но в случае такой необходимости, можно проявить гибкость и приобрести другие оттенки: кремовый, сиреневый, синий и другие. Интересно, что влиять на яркость и интенсивность оттенков можно с помощью кислотности почвы. Она, в свою очередь, регулируется специальными удобрениями и добавками. К примеру, если Вы любите красный цвет, то можете приобрести гортензию Уимс Ред, подробную информацию о которой можно узнать по ссылке https://plants-club.ua/ru/hydrangea-gortenziya/hydrangea-paniculata-wims-red. Она дает красные красивые цветки, чем-то напоминающие любимую всеми сирень, поэтому достойно украсить любой клочок земли, где это будет нужно.

Почему стоит выбрать для украшения территории именно гортензию? Причин для этого достаточно:

  • Неприхотливость растения в уходе;
  • Этот кустарник легко растет на самой разной почве без особых требований к ней;
  • Красивый вид в любое время года. Даже без цветов кустарник выглядит привлекательно.

Если Вы занимаетесь украшением ландшафта возле дома или компании – обязательно присмотритесь к гортензии. Это отличный выбор для наведения порядка и красоты!

*




Схожі новини: