На каких условиях Украина взяла кредит в 400 млн. долл.

Переглядів: 578

19 вересня 2009 09:20

На каких условиях Украина взяла кредит в 400 млн. долл. фото
Между сторонами был подписан договор о ссуде. Об этом сообщил Министр экономики Украины Богдан Данилишин. Он отметил, что срок погашения ссуды составит до 30 лет, 5 лет - льготный период.

"Процентная ставка, которая равняется шестимесячной ставке "Libor" для валютной ссуды, плюс плавающая 0,17 проц. для займа Международного банка реконструкции и развития по гибкой системе погашения до 30 лет. Это очень выгодный проект для нашей страны", - цитирует Б.Данилишина УНИАН. По словам Министра, погашение будет проводиться равными частями.

"Поддержка Всемирного банка является самой большой для Украины в течение 2008-2009 годов", - подчеркнул Б. Данилишин.

Общая сумма поддержки финансового сектора Украины составит около 750 млн. долл., сообщил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер. Вторая ссуда для финансового сектора Украины составит около 350 млн. долл., однако этот вопрос будет еще раз рассмотрен советом директоров Всемирного банка.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
19 вересня 2009 г. (10:16)
Да, все глубже погружаемся в долговую яму! А вот тоже надо не забывать писать, откуда новость потырили. Вряд ли у МВ есть свой корреспондент в КМ или ВБ.
Аноним
19 вересня 2009 г. (15:14)
Я вот читаю-читаю, каждый раз и удивляюсь. Ну, вот не о чем повозмущаться, так Фельд придумает. И каждый раз врет, что не написАн источник. Вот ради интереса каждый такой его коммент просматриваю. Вот написАли ж вам "УНИАН", и всегда пишут. У нас на работе тоже такие зад..роты есть, которых вечно все не устраивает, которые весь товар перемацают, накладные перечитают - и все равно не успокоятся! Это недо..что мешает таким людям?
!
20 вересня 2009 г. (09:21)
Плагиат он и в Мелитополе плагиат, а Фельд тут не причем.

Схожі новини: