Мелитополь. На площади Победы фонтану быть! Обещают представители власти.

Переглядів: 1190

18 вересня 2009 16:29

Мелитополь. На площади Победы фонтану быть! Обещают представители власти. фото
Параллельно ведутся работы по обновлению арки и фонтана. По словам мэра Мелитополя Дмитрия Сычева, на заседании градсовета было решено оставить фонтан в первоначальных пропорциях, вот только его "начинка" и "оболочка" будет полностью переделаны.

"Бетонные плиты, которые были вокруг чаши сейчас демонтируются, - отметил Д. Сычев. - Затем по периметру будет фонтан забетонирован, оборудование для него уже приобретено, будет выполнена гидроизоляция. Открытым остается вопрос с отделкой. Есть варианты от очень дорогих и традиционных до более дешевых и современных".

Напомним, что укладку плитки производства ЧП Скоробогатько выполняет ЧП Семенюк, а на ремонте фонтана задействовано предприятие ОАО "ЗЖБИ-5".

Д. Сычев также отметил, что реконструкция площади не приурочена ни к какой дате, работы де выполняются с учетом хорошей погоды и не отступают от требований качества. После окончания первого этапа мэр пообещал назвать всех, кто принял участие в сборе средств, и подчеркнул, что бюджетные средства на ремонт не использовались.

Добавим, что смета работ составлена на 1,5 млн.грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 вересня 2009 г. (17:33)
Молодцы! Верю, что и внашем городе центальная площадь станет любимым местом горожан и проезжающих туристов.
+
18 вересня 2009 г. (18:08)
Просидел Димон три года и три месяца глядя на разваленный фонтан и тут его осенило .... мля ...выборы на носу ... и давай в зиму лепить летнюю прохладу .... ну а шо он виноват шо выборы ранней весной?
XXXL
18 вересня 2009 г. (21:36)
Лепят лишь бы было... Главное бабки отмыть и пропиарить Диму НДС. - паразиты! НЕНАВИЖУ!!! ]:-o
Дятел с парка
18 вересня 2009 г. (22:13)
Та не так вы бандерлоги голосите, а вот как надо: "ВОЛКИИИ, ПОЗОРНЫЕ !!! НЕНАВИЖУ!!!" Гы гы гы. Я тоже сижу дома и смотрю на расколотый унитаз, скоплю денег и через пол года новый куплю. А вы че, баблом подмогли или трудовым участием? нет? Так сидите и не керосиньте оПчественное мнение. Я ниче плохого в этом не вижу, правда у меня зрение -5 :-)
5
19 вересня 2009 г. (08:18)
Господа +,XXXL! смотрите не захлебнитесь в собственной злобе! :-|
qwerty
19 вересня 2009 г. (09:10)
Интересно а куда денут старую плитку? А ее там тоже 3-4 тыс м2. По логике можно было бы пустить на укладку тротуаров в городе которые в очень ужасном состоянии. Но боюсь что она окажется у кого нибудь дома еще где то.
Фельд
19 вересня 2009 г. (10:21)
Чувствую, по этому фонтану еще и Сычев-внук будет рыться, ибо такой клондайк упускать не гоже. :-)
Вася
19 вересня 2009 г. (19:56)
А шо ж Сычу до конца осталось не так много думает хоть денжат на прощание урвать.А то перспек тивы не очень.Думаю что после того как слетит с должности его место тюрьма.
Кука
19 вересня 2009 г. (20:08)
Интересное! Вам, трепачам, все плохо: НЕ делается площадь - плохо, ДЕЛАЕТСЯ площадь - тоже плохо! ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, придурки. Хоть Сыча ненавижу, но он ведь не для себя площадь делает. Черт с ним, с Сычем! Площадь позора перестанет быть таковой. Пусть сыногк за папашку своего слово держит!!! ]:-o ]:-o ]:-o
МУР
19 вересня 2009 г. (20:20)
Кладку плитки производства ЧП Скоробогатько выполняет ЧП Семенюк, стоимость плитки оценивают в 90 грн за 1 кв метр, а реальная отпускная её стоимость составляет 50 грн. Теперь давайте посчитаем, сколько на плитке " кто то " отмывает денег ? Если общая площадь плитки 5 тыс 500 кв м, то получается и интересная сумма. По моим подсчётам отмывание денег только на одной стоимости плитки, без её укладки, без фонтана и арки составляет 220 тыс грн. А по поводу старой плитки почему то мэрия комментарии не дает...
Живу я здесь
19 вересня 2009 г. (20:27)
Просто дело не было доведено до конца. Бассейн воду пропускал. Сколько ни влей - вода уходит. Вот поэтому и решено было "добить" проблему. Отсюда и реконструкция площади. А раз менять сам бассейн, так и поверхность необхоодимо обновить. А то было в одном месте так, в другом этак, в трьетьем яма и т.д. Все правильно. Так настоящий хозяин и поступает. Пусть раньше неудачные прошлые пробы ремонта площади. Однако сейчас (тьфу-тьфу) какая красотища вырисовывается! На данный момент я имею ввиду покрытие площади. А ведь вид сверху (с вертолета) откроет ещё и рисунок площади, который не виден, когда стоишь на площади. ;-) А злопыхатели во все времена были. Сейчас это как раз тех злопыхателей, которые повымирали от времени, а именно - стукачей, которы обблёвывали настоящих героев. :-( Вы только посмотрите на площадь сейчас. Как муравьи люди работают. И ведь РАБОТАЮТ, а не "находятся на работе"!!! Надо успеть пока погода позволяет. Люди работают действительно в полную силу. Виталий Валерьевич, от всей души - удачи, терпения и сил тебе и твоим пчелкам-рабочим и всем, кто тебе помогает!
Аноним
19 вересня 2009 г. (20:35)
К стоимости плитки Семенюк отношения не имеет.
Дятел с парка
19 вересня 2009 г. (21:26)
МУР это что означает? Московский угрозыск и замурчал от удовольствия? :-) Самая дешевая плитка 60 мм "кирпич" стоит 59 грн, а цветные и фигурные намного дороже, так что не гони Троцкий, а с потолка цены будешь бабушке своей рассказывать
Вася
19 вересня 2009 г. (21:29)
Ответ МУРУ.Если тебе не известно кто отмоет 20 % от суммы могу подсказать.Горбатого Сыча только могила исправит.
МУР
19 вересня 2009 г. (21:34)
МУР-ДЯТЛУ. ДА не дятел ты .а долб..б.
XXXL
20 вересня 2009 г. (06:10)
А че все только на Сыченка гонят, про Вальтера забыли? Знаю, что Вальтер обещал Митьке сексуальную расправу, если не поделится наворованным. Та и Пыжик не последнюю скрипку в этом вертепе играет…ВСЕ СВОЛОЧИ!!!играет ]:-o
Дятел с парка
20 вересня 2009 г. (08:04)
МУР, а по сопатке за базар и дезу?
Аноним
20 вересня 2009 г. (09:06)
если забыли то на месте площади было большое кладбище. ничто не проходит бесследно в том числе и надругательство над мертвыми.и без разницы что там будет.пир во время чумы на костях предков.
+
20 вересня 2009 г. (10:37)
За последние лет 10 начиная от Сыча старшего, Вася булочник тоже прикладывался и даже звезды вмуровывал в тротуар, и надеюсь заканчивая Сычем джуниором, на ремонт этого фонтана и площади прошли такие бабки что петергофские фонтаны должны засохнуть от зависти ..... :-)
Аноним
20 вересня 2009 г. (10:46)
Ну было кладбище, и что, когда это было, где их раньше не было. Молодцы, что площадь обнавляют, теперь у города хоть лицо появится.
друг
20 вересня 2009 г. (12:03)
Поддержываю МУРа: дятел он и есть дятел, стукачек хр...в.
+
20 вересня 2009 г. (12:30)
Аноним, таки да ... на месте площади и ДК было кладбище .... а терь отследим путь мелитопольских новобрачных ..... ДК(на месте кладбища) - Мемориальное кладбище павшим за освобождение - Каменная МОГИЛА - и ново модное место новобрачных терпеньевские источники которые бьют аккурат из под кладбища ..... таки жуть эти бракосочетания .... :-)
друг
20 вересня 2009 г. (12:41)
Молодец + : Какая страна (помаранчевая, глянь только на фейс ПРЕЗИДЕНТА) такие и новобрачные. Фильмы ужасов повеселей!!!
боб
20 вересня 2009 г. (20:01)
кааемо реплики- где их раньше не было. не смешно уважаемый. это по поводу захоронений. на месте площади победы и ниже в р-не 9-этажки фрегата простиралось огромное городское кладбище. чуть выше старого роддома-где гинекология было католическое....... только идиоту могло взбрести в голову строить больницу на таком месте. и дело даже не в мистике и не в элементарном уважений к отеческим гробам. трупный яд имеет особенности весьма долго сохранятся в любых условиях.про этическую сторону вопроса промолчу. но ничто на земле не проходит бесследно.
Аноним
20 вересня 2009 г. (20:30)
если мне не изменяет память старый роддом прикрыли из-за эпидемии сепсиса. и вообще по медицинским нормам родильное отделение по этой самой причине должно менять свое местонахождение по моему раз в 10 лет но об этом как то то ли подзабыли то ли не хотят помнить. ну а что такая за кака сепсис и может ли быть прямая связь меж ним подземными водами стекающими под уклоном и трупным ядом тут уж милости прошу на сайты инета
Аноним
20 вересня 2009 г. (20:32)
ну разве хорошее дело назовут браком :-)
Дятел с парка
20 вересня 2009 г. (20:37)
Если следовать такой логике и учитывая время существования человека на этой земле, то останки у нас под ногами на каждом шагу. Хватит бредни нести, а то получается что в городе и строить ничего нельзя. А по поводу площади то деваться было некуда, по ней в п..лу было ходить.
Аноним
20 вересня 2009 г. (21:50)
да дятел неревный ты какой-то. :-)мне лично абсолютно все равно что там будет.но в 80-е народ живший в домах на площади а это был самый престижный район города реально жаловались на частые недомогания. по поводу строительства на месте захоронений мировая практика уже давно вынесла свой вердикт- пусть стоят трогать себе дороже.в атеистическом государстве иначе и быть не могло-БОГА нет царя не надо и на кочке проживем. вот и пожинаем плоды....... старую пусть и хреновую идеологию отвергли а новую в виде веры как-то не спешит пипл принимать. на словах правда все верующие. много стало верящих что они верующие.а касаемо площади -да хоть памятник мерилин монро :-)
+
20 вересня 2009 г. (22:28)
Дятел, сам то поселился бы на месте старого кладбища? Помимо этики в этом вопросе еще присутствует такой вопрос ...кто знает кого и где хоронили? От какой болезни умирала и в каком секторе кладбища хоронили и хоронили ли отдельно? А ведь как известно споры сибирской язвы в почве могут сохранять свою жизнеспособность до 100 лет .... а кроме сибирки были оспы, холеры, чума и прочие прелести начала прошлого века ....
для +
21 вересня 2009 г. (07:53)
Путь мелитопольских новобрачных еще проходит через парк Горького, где сектор от фонтана "русалочка" и до поляны сказок - захоронения немецких солдат 41-43 годов. До сих пор никто их так и не выкопал.
Аноним
21 вересня 2009 г. (07:54)
Так Дятел с парка, выходит и есть дятел с кладбища, одним словом, падальщик :-)
Дятел с парка
21 вересня 2009 г. (08:09)
Аноним, вставь перед "м" "з" и получится то, чем ты постоянно занимаешься :-) :-)
Аноним
21 вересня 2009 г. (08:32)
1,5 млн. грн., а неотложную помощь больным не оказывают, пока денег не получат... А чем в больницах кормят больных? Этих бы "благодетелей" покормить тем,чем кормит город больных,детей в садах и школах. Ремонт площади нужен лищь тем,кто положит себе в карман откат, надо спешить,следующего срока не будет...
Аноним
21 вересня 2009 г. (09:07)
Наши "орнитологи" выяснили, что "Дятел с парка" ни кто иной, как сам Михаил Владимирович! У него здесь еще несколько ников есть. Вот и долбит (строчит, пишет) комменты денно и нощьно :-P
Кот
21 вересня 2009 г. (09:09)
У меня давно уже были такие подозрения.
Дятел с парка
21 вересня 2009 г. (09:23)
гы гы, А я блин после амнезии не мог вспомнить как меня зовут. Не горячитесь эстонские парни и не вопите как вы здесь всех ненавидите. Сычева выберут на второй срок без шума и пыли, потому что в скандалы не влипал, как Вася джипы не брал и дома в Ялте не покупал, а скока у него в мешке то нам не известно. Я конечно понимаю что лучше его только те за кого здесь уже пытаются мазу тянуть: Балицкий, Мангул, Пак, но смотрите реально на вещи, я думаю масло у вас в голове есть если вы догадались кто я такой :-)
+
21 вересня 2009 г. (09:49)
Дятел, подтверждаю .... джипами и домами не берет ... предпочитает кэш ..... :-) ... на выборах ждет сего джентльмена пролет ... даже не сомневаюсь .....
боб.
21 вересня 2009 г. (14:06)
касаемо того что редакционные ребята строчат комменты сомнений не вызывает. иногда этот театр одного актера легко проследить по периодике вопросов и ответов. понятно что подобное никто не запрещает- пишите на здоровье но ребятки так же легко впасть в самую настоящую шизуху а это заразно.пока что откровенно на комментах попалась чайка к-я каркала подобно вороне. учиться тебе надо девочка и мелитопольского фил :-)фака для того чтобы стать серьезным журналистом маловато поверь. есть прирожденные таланты но их весьма мало как и в любой другой области
Аноним
21 вересня 2009 г. (14:19)
кстати нередко редакционники так увлекаются беседой с собой возлюбленным :-)что забывают ответить оппонету при обсуждения крымского тупика не так давно это очень хорошо прявилось. на замечание правда отреагировали молодцы :-)прекратили ненужную болтовню и самолюбование. мне то монописуально но это ребятки может привести на 20-ку. судбиха вон тоже не сразу умом тронулась.а удаление комментов -первый признак отсутствия всякой толерантности к чужому мнеиию пусть и неординарному.
боб.
21 вересня 2009 г. (14:35)
касаемо выражения типа - кости чуть ли не под ногами....... до переворота да и после выбор места захоронения являся строго ритуальным. приходилось бывать на старых кладбищах и видеть вбитые у входа столбцы где можно прочесть что место утверждено священиком таким-то. думаю что подобное было и у мусульман и у иудеев.это не нынешнее сволочное время когда покойник может день пролежать на школьном стадионе......к праху усопших наши предки относились с уважением-любовь к отеческим гробам. кстати вон какой хай подняли татаре в бахчисарае когда на масте мусульманского кладбища тупая местная власть решила сделать .......... рынок.тут я с ними солидарен полностью. а у нас на могиле расстрелянных коммунаров в парке едва ли не танцы устраивают.все знают этот холмик-раньше там была стелла. потом убрали.
прохожий
21 вересня 2009 г. (15:32)
Да, согласен, не дело это - возводить постройки на месте старых кладбищ(здесь много об этом Правильно сказано). Но... дом культуры построили не вчера и площадь уже давно существует, и теперешний ее вид не украшает нашу центральную часть города. Нужно ее(площадь) довести до ума. Ну закроют, предположим, стройку, разве денег в бюджете наших больниц и детсадов прибавится? Очень сомневаюсь.
Киря
21 вересня 2009 г. (21:16)
...лиж-бы кресты не ставили да могильные плиты не ложили... не город, а сплошное кладбище...
грант
21 вересня 2009 г. (23:51)
снимаем маски господа ингохнИто)))))) :-)
Aleks
22 вересня 2009 г. (05:35)
В городе самая главная проблема ремонт площади Победы?А то что в городе нет горячего водоснабжения интересно кто-нибудь помнит когда в последний раз была горячая вода я не считаю тех кто водонагреватели установил.В Запорожье и сейчас есть горячая вода не из водонагревателя.Я не голосовал ни за Сычёва старшего ни за этого отморозка поэтому имею полное право на его критику.А тем кто голосовал за скажу бачили очи что покупали так теперь ешьте хоть повылазьте :-)
smile
22 вересня 2009 г. (08:51)
Дятлу-апологету Сычева, забыл главное достоинство мэра -на столе не танцует как гуру местной ПР Пыжинский. (В одном из комментов дятел об этом с гордостью поведал). А второго срока не будет у Сычева-Пыжинского эта кандидатура не устраивает.
Дятел с парка
22 вересня 2009 г. (09:13)
smile, защищать Сыча от кого? А пыжик по моему сам скоро слетит, потому что за региональские физиономии в наш совет во главе с ним никто не проголосует и правильно сделают. Или ты думаешь что пыжинский там на хорошем счету и о художествах никто не докладывает?
smile
22 вересня 2009 г. (09:25)
Дятел, a что Сычев "сменил региональскую физиономию" на лик Мадонны?
Раз не угадали
22 вересня 2009 г. (12:25)
Дятел с парка часом не депутат Андреев? Букавки мыслей оч. похожи :-).
Аноним
22 вересня 2009 г. (13:06)
Aleks, согласен с Вами, очень важно (никто не против) иметь в домах наших холодную и горячую воду без перебоев. Современные городские больницы и нормальное питание в детских садах. Но это одна статья расходов. Совсем другая - ремонт тротуаров, дорог и остановок, озеленение городских улиц, то есть внешний вид города. Не нужно все валить в одну кучу. Разве плохо, что в нашем городе, наконец-то, появится нормальная (?) центральная площадь?
Дятел с парка
22 вересня 2009 г. (17:44)
smile, неа не сменил, его Янукович продвигать опять будет. За мэра и за состав совета бюлетени то разные, я о совете говорю. Вы посмотрите что 10 человек весь город уже присвоили. Больше всех земли и майна в городе получили депутаты Дехтярев, Кобка, родственники Валтера, Барыбин и его группа поддержки. Остальные поменьше. Я говорю что в совет нужно голосовать за тех кто не ожидает в него попасть, теже зеленые, коммунист, социалисты, пинзенковские орлы, можно за свободу тягныбока дальше. Нужно сделать так чтобы те кто по 20 зелени сейчас з место будет платить денюшки на ветер выкинули. Ну как, поддерживаете?? :-)
+
22 вересня 2009 г. (18:59)
Дятел с парка, Янукович в 05 и Янукович ныне это как говорят в Одессе две большие разницы ..... даже в 05 длань Святого Виктора коснувшаяся тушки нынешнего градоначальника с большим скрипом забросила Димин зад в мерское кресло ..... Мангул фактически оттаптал пятки .... в 10 году того антиоранжевого драйва уже не будет, а предьявить избирателю Сычу нечего .... хотя конечно грамотные технологи красиво распишут как он сердешный день и ночь работал на нужды города, а певцы ртами, приглашенные за немалые бабки, споют красивую песТнь о настоящем хозяине города Диме без которого городу будет непременно гаплык ..... по горсовету поддерживаю тебя полностью .... любая монополия, в том числе на власть, губительна ..... ее нужно рвать любыми путями ......
Aleks
23 вересня 2009 г. (05:19)
Aноним и до так называемого ремонта на мой взгляд площадь имела нормальный вид.Просто кому то по его слабоумию и естественно не возможности придумать что нибудь более полезное для горожан этот ремонт очень большое достижение.Я и без вашего ликбеза знаю прекрасно какие статьи расходов есть в бюджете.Но кроме расходов есть и доходы.Так вот от разумного распределения этих самых доходов и зависит как будет развиваться Мелитополь.Но к сожалению город превращается из крупного промышленного центра в город торгашей Мухосранск депресивную территорию как и вся Украина. :-(
Аноним
23 вересня 2009 г. (21:46)
Alex, здесь мне нечем Вам возразить, согласен.
томас.
24 вересня 2009 г. (07:16)
Комментарий удален
интересно девки пляшут
25 вересня 2009 г. (14:06)
На кого рассчитаны эти комменты? Вы ребята пообщаться между собой в другом месте не можете? За время больничного столько начиталась и только сейчас дошло (мне просто раньше не хотелось в это верить) ,что это кт-то сам с собой общается :-( А простой люд так у Вас тут залётом. А хотелось мнение граждан таки почитать.

Схожі новини: