Зонд NASA должен сесть на Марс уже 26 ноября

Переглядів: 1011

25 листопада 2018 15:18

Зонд NASA должен сесть на Марс уже 26 ноября фото
Исследовательский зонд космического агентства NASA прибудет на Марс в понедельник, 26 ноября. Об этом сообщает Голос Америки.

Так, зонд InSight должен высадиться в районе большого вулканического нагорья Элизий. Там предполагается минимальный риск сильных порывов ветра, которые могут привести к нарушениям в дальнейшей работе системы аппарата.

В NASA рассказали, что зонд за шесть минут должен будет войти в атмосферу Марса. В течение этого времени скорость аппарата снизится с 19 300 до 8 км/ч. Для замедления зонда ученые оснастили его парашютными и спусковыми механизмами, а также амортизаторами. К моменту посадки зонд преодолеет расстояние в космосе равное 484 млн. км.

В случае успешной посадки InSight станет уже восьмым исследовательским зондом, который добрался до поверхности Красной планеты.

Отмечается, что зонд не является марсоходом, а поэтому не сможет двигаться по поверхности планеты. В связи с этим ученые и подчеркивают важность точной посадки зонда в заранее намеченном месте, поскольку аппарат будет оставаться неподвижным.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 листопада 2018 г. (15:52)
и глупцам  начнут сочинять уже новую мутную сказку. типа как космические марсоходы бороздят красную почву планеты, все беря и беря пробы ища в них засохшие сперматозоиды братьев по дебилизму  
Anonim
25 листопада 2018 г. (16:01)
Америкосов до русских не ровняй
Anonim
25 листопада 2018 г. (16:29)
американцев до лаптеногих, так правильнее
Anonim
25 листопада 2018 г. (16:41)
вы правда верите в эту чушь с марсоходами на других планетах? нет предела человеческой глупости и тупости. Хоть ссы в глаза скажут божья росса 

Схожі новини: